Синоптики: к берегам Камчатки приближается новый циклон: ИА «Кам 24»

Синоптики: к берегам Камчатки приближается новый циклон

08 февраля 2021, 16:16 8530

Синоптики прогнозируют, что завтра из Тихого океана к Камчатке подойдет циклон. Он принесет снег и ветер на всю территорию края.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, сегодня на полуостров действует циклон, который подошел накануне утром. В течение дня его влияние будет уменьшаться.

«Завтра днем к полуострову с юга подойдет новый циклон. В среду он выйдет в Охотское море. Его влияние распространится на всю Камчатку», – рассказали в отделе.

9 и 10 февраля на юге края, в том числе в Петропавловске-Камчатском, прогнозируется облачная погода, снег. Днем будет дуть умеренный, а вечером и ночью сильный северо-западный ветер (в Усть-Камчатске штормовой северо-восточный). В среду ожидается порывистый восточный ветер (в Усть-Камчатске штормовой северо-восточный).

В северных районах завтра ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет снег, на побережьях будет дуть порывистый восточный ветер. 10 февраля на севере края прогнозируется облачная погода, местами пройдет снег. Ожидается сильный восточный ветер, на побережьях – штормовой.

По предварительным данным, в четверг, 11 февраля, на всей территории края сохранится циклонический режим погоды. Во всех районах ожидается снег, местами сильный, на побережьях порывистый ветер.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вицка (гость) | 9 февраля 2021 г, 09:37

Усть-Камчатск, держитесь. Главное не пейте, от алкоголя все беды, а в пургу у некоторых бывает просыпается желание "согреться"

Дюха (гость) | 8 февраля 2021 г, 20:21

Еще 10см насыпит.Как же эти 20см то подрядчики чистить то будут???

Начальник штаба (гость) | 8 февраля 2021 г, 17:04

Баня натоплена. Девки заказаны. Водка/пельмени закуплены.

Штапп (гость) | 8 февраля 2021 г, 17:00

так мы еще с позапрошлой пурги все никакие!

Штапп (гость) | 8 февраля 2021 г, 16:28

Штаб автоматически переезжает в новый циклон. Новая партия пельменей атакует.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться