Власти планируют построить на Авачинском водозаборе три стальных резервуара: ИА «Кам 24»

Власти планируют построить на Авачинском водозаборе три стальных резервуара

27 января 2021, 20:10 3122

Заместитель председателя правительства края Сергей Миронов заявил, что на Авачинском водозаборе, который обеспечивает водой столицу региона, планируется построить резервуары и новую станцию.

По информации пресс-службы правительства края, зампред заявил об этом во время поездки на Авачинский водозабор.

«На сегодняшний день разработана проектная и рабочая документация по объекту реконструкции «Насосная станция 2-го подъема и закрытое распределительное устройство Авачинского водозабора». Проектом предусмотрено строительство трех стальных резервуаров объемом 4 тысячи кубических метров каждый и новой водонасосной станции. Строительство резервуаров позволит создать запас воды в соответствии со сводом правил и обеспечить равномерный режим работы водозабора», – рассказал Сергей Миронов.

Авачинский водозабор берет подземные воды Елизовского месторождения. От насосной станции вода подается потребителям по трем трубопроводам в город Елизово, потребителям Елизовского района и практически во все районы Петропавловска-Камчатского. Водозабор состоит из девятнадцати эксплуатационных скважин, расположенных на острове и в пойме реки Авача. Глубина скважин 35 метров, а их мощность – порядка 450 кубических метров в час.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Активист (гость) | 27 января 2021 г, 21:15

На бомбежке гиганское месторождение пресной воды , под названием Быстринское, Солодов - это рядом с городом и кристально чистая вода посравнению с елизовского водоканала.

Зубарьков (гость) | 27 января 2021 г, 20:46

Очередной распил. При Илюхине такого не было.

Короли и капуста (гость) | 27 января 2021 г, 20:35

Вчера, один из наших народных избранников - сенатор от ЛДПР, доктор экономических наук и кавалер ордена Почета Сергей Вячеславович Калашников предложил принять закон о размещении на пятитысячных купюрах портрета Владимира Владимировича Путина. Думаете, шутка? А вот и нет. С такими святыми вещами не шутят. Все-таки, не перестаешь удивляться, в какое сказочное время мы живем. И кстати, обратите внимание, насколько своевременно прозвучало предложение мудрого сенатора. Только это они могут,у них инженеров нет только Кирносенко недоучка поехал учиться лидером быть.

Анон (гость) | 27 января 2021 г, 20:29

Хе, так сделай лучше, ехсперт диванный. п.с. Маловато как то, 12 тысяч кубов то.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться