На Камчатке за 1,5 миллиарда планируют модернизировать аэропорт в районном центре: ИА «Кам 24»

На Камчатке за 1,5 миллиарда планируют модернизировать аэропорт в районном центре

25 января 2021, 20:53 4301

«Аэропорты Камчатки» объявило тендер на выполнение реконструкции аэропорта в селе Усть-Камчатск. Стоимость предстоящих работ по модернизации аэропортового хозяйства превышает миллиард рублей.

О планах учреждения ИА «Кам 24» сообщили в RosTender.info.

«Стоимость предстоящих работ по модернизации аэропортового хозяйства оценивается в 1 миллиард 575 миллионов рублей, средства поступят из федерального бюджета. Заявки на участие в тендере принимают до 16 февраля, 24 февраля подведут его итоги и назовут победителя», – говорится в сообщении.

Согласно планам «Аэропорты Камчатки», реконструкция коснется взлетно-посадочной полосы аэродрома и не затронет здание аэропорта. На ВПП планируют обновить перрон, рулёжную дорожку и места стоянок самолетов, установить новое оборудование, реконструировать очистные сооружения поверхностных сточных вод, построить аварийно-спасательную станцию, гараж, ремонтную базу, патрульную дорогу и другие сооружения.

После реконструкции аэропорт, который имеет класс «Г», сможет принимать самолеты Ан-28, Л-410, Як-40, ДЭШ 8-300, вертолеты Ми-2, Ми-8, Ка-27 (Ка-32). Как ожидается, работы завершат к концу ноября 2023 года. Заказчиком выступает Федеральное агентство воздушного транспорта.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Юстас олодову (гость) | 26 января 2021 г, 22:23

Ты бы лучше, губернатор организовал оптовые продуктовые магазины....хватит использовать сибирь и дальний восток как толчок ,куда улетает вся шняга....построил дорогу в соболево.........ххватит спекулянтам и дельцам борзеть

Олодов (гость) | 26 января 2021 г, 22:18

И кто его будет строить????????цифры запредельные ,а а зарплата минимум.специально ни платят ,что бы в кабалу, в кредиты залазили....

Солдов (гость) | 26 января 2021 г, 22:15

Да конечно ,еще пятилетку от долбить на камчатке и жизнь удалась........парашут получить .....отпускные....премии...вот вопрос какого хера мы этих стахановцев путинских обрабатываем у нас что десять жизней.....??????????? Ра бота работа какая на хер работа ,батрачество натуральное,......

SD (гость) | 26 января 2021 г, 16:09

Очередной не очень нужный объект современной России на котором погреет руки смотрящий за ДВ

Пилот (гость) | 26 января 2021 г, 11:42

А вообще зачем там аэропорт? Дорога есть, автобусы каждый день ходят. Для вертолётов там всё хорошо, смысл постройки полосы?

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться