Трое жителей Камчатки попали под статью за кражу отбойных молотков и сварочных аппаратов: ИА «Кам 24»

Трое жителей Камчатки попали под статью за кражу отбойных молотков и сварочных аппаратов

21 января 2021, 13:23 2061

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали трех сотрудников строительной компании. Они украли у работодателя дорогостоящие инструменты.

«В полицию с заявлением о краже дорогостоящих строительных инструментов обратился 42-летний житель Петропавловска-Камчатского, работающий прорабом в одной из строительных компаний края. Неизвестные похитили два отбойных молотка, три сварочных аппарата, три болгарки стоимостью более 450 тысяч рублей. Инструменты хранились в строительном балке, расположенном на территории обслуживаемого объекта», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Сотрудники уголовного розыска установили личности предполагаемых похитителей. Ими оказались 40-летний и двое 39-летних мужчин, работающих на этом же предприятии. В ходе опроса полицейские выяснили, что злоумышленники распивали спиртные напитки и решили похитить инструменты. Часть оборудования они планировали продать, а часть оставить себе для дальнейшего использования в личных целях.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Похищенное изъято. Мужчинам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Градус | 21 января 2021 г, 17:05

На зону со "своим" инструментом!

Холопы (гость) | 21 января 2021 г, 14:08

Они похитили, чтоб ехать на стройку века, дворец то недостроен, как жить то нам без его дворца?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться