Правительство России расширило границы ТОР «Камчатка»: ИА «Кам 24»

Правительство России расширило границы ТОР «Камчатка»

17 января 2021, 14:29 4142

Михаил Мишустин подписал постановление о расширении границ территории опережающего развития (ТОР) «Камчатка». Планируется создать более 400 новых рабочих мест - в том числе, на переработке рыбы.

Документ опубликован на портале правительства России. По информации Минвостокразвития РФ, расширение границ ТОР позволит реализовать новые инвестиционные проекты в регионе. В частности, в бухте Бабья будет размещена стоянка для морского транспорта, также будут созданы новые мощности по рыбопереработке. Ожидается создание еще более 400 рабочих мест, а объем частных вложений превысит 180 миллионов рублей.

Как уже сообщало ИА «Кам 24», новые предприятия по переработке рыбы планируют возвести на территориях Соболевского и Усть-Большерецкого районов. 

Сейчас в рамках ТОР «Камчатка» свои проекты реализуют больше 100 резидентов. Общий объем заявленных инвестиций превышает 140 миллиардов рублей. Планируется, что будет создано около 10 тысяч новых рабочих мест. В конце 2020 года, также постановлением Мишустина, в границы ТОР попал Мильковский район края, где будет открыт первый в России международный соколиный центр.

Резиденты действуют в 12 отраслях экономики. Наиболее капиталоемкие отрасли: туризм, логистика и транспорт, а также сельское хозяйство и добыча полезных ископаемых.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Галя (гость) | 31 января 2021 г, 10:28

Наконец-то что то полезное, новые рабочие есть, ура

Лось (гость) | 31 января 2021 г, 10:27

Ну здорово, вот и движуха пошла, так держать

Власть позорников (гость) | 19 января 2021 г, 04:14

Что за бред, вы думаете инвесторы будут заботиться о чем то кроме своего кармана. Рыбы и так не хватает, так они последнее вычерпают, не нажрутся никак хапуги. Почитайте условия, они в бюджет края ничего не платят. А свои расходы по этим типа заводам отобью через год и дальше просто грабеж среди белого дня. Пара вшивых олигархов и целый край нищебродов, вот и все ваши инвестиции. Во что превратили край, гастрабайтеры со всех концов, им плевать как тут людям жить. Ничего край не получает от этих торов, говно это. Придумано специально чтобы работать в колониальном стиле, ... в свои карманы все что можно. На этих заводах люди при рабском труде получают по 45 тысяч, а олигархи милиарды в свое рыло забирают. Как красиво звучит - рабочие места, а по сути позорище, вот и тащат со всей страны всю шушару что соберут. Так у меня вопрос какого черта нам эти дополнительные заводы, нам от них что. Власть позорников и уродов.

Гном (гость) | 18 января 2021 г, 23:18

Либераст красачик ,все знают что китайцы цены на рыбу сбивали до минимума , заявляя что она Ковидная ,потому как экономика у них падает и то говно что они производят для России уже не котируется,а кушать хочется всегда , я думаю что найдут другие рынки сбыта ,а что с Китаем, готовится к войне!

Ржу до слез (гость) | 18 января 2021 г, 22:00

Какие инвестиции? После произвола с Навальным еще и санкции введут. Северная Корея ничего, живет, и Россия так же жить будет

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться