На Камчатке спасатели вынесли из горящей квартиры женщину без сознания: ИА «Кам 24»

На Камчатке спасатели вынесли из горящей квартиры женщину без сознания

10 января 2021, 11:40 2689

В селе Никольское Алеутского района пожарные ликвидировали возгорание в двухэтажном деревянном двенадцатиквартирном жилом доме.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, информация о возгорании на улице 50 лет Октября поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 10 января в 1:57.

Через минуту на место вызова прибыли сотрудники пожарного поста КГКУ «ЦОД» и спасатели местного подразделения камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России — всего 14 человек на двух автоцистернах.

В ходе разведки выяснилось, что хозяйка квартиры, в которой произошло возгорание, находится в бессознательном состоянии. Пожарные вместе со спасателями вынесли её на улицу и передали медикам.

В 2:10 огнеборцы локализовали возгорание, в 3:30 — полностью ликвидировали. В результате пожара повреждены вещи, потолок, двери и стройматериалы на общей площади 40 квадратных метров. Квартира закопчена по всей площади.

Пожарным удалось не допустить распространения огня на соседние квартиры. Погибших нет. Причину возгорания устанавливают специалисты.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Сява (гость) | 10 января 2021 г, 12:09

точняк! на крайняк накидались с горя, что ёлочки с подарками не доехали) ну в любом случае это 100% по синьке


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться