На Вилючинском водопаде обвалилась ледяная глыба, есть пострадавшие: ИА «Кам 24»

На Вилючинском водопаде обвалилась ледяная глыба, есть пострадавшие

07 января 2021, 15:05 6360

На Камчатке обвалилась ледяная глыба в районе Вилючинского водопада. По предварительным данным, есть пострадавшие.

О ЧП на Вилючинском водопаде ИА «Кам 24» сообщили читатели, со ссылкой на очевидцев. Предварительно, речь идет о том, что пострадали пять человек. В Единой дежурно-диспетчерской службе Елизовского района Камчатки подтвердили информацию о происшествии.

В краевом управлении СКР пояснили, что следователи уже инициировали проверку. К вылету на место событий готовят вертолет со следственно-оперативной группой, спасателями и медиками.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

% (гость) | 7 января 2021 г, 22:35

Да! Выдал вулкан(водопад) ЧП. Ещё в прошлом веке из-за обильных дождей с его склона сошёл селевой поток и унёс со старой дороги, которая была левее и ниже нынешней, автомобиль в реку Паратунка. Погибли 3 человека. Фермы ЛЭП после сели огородили отбойник ами в виде наконечник стрелы острием направленное в сторону вулкана. А так, вроде, и тихий объект для туристов. Сейчас стал опасным. А водопад летом красив, когда ещё таяние ледника и снега интенсивны. Жаль, что такое ЧП случилось

2021 (гость) | 7 января 2021 г, 20:00

У народа в отсутвии Тайланда Бали и Вьетнама крыша едет ..лезут на водопад .

Хлеп Травин (гость) | 7 января 2021 г, 17:06

Туризм процветает. Ещё День Вулкана провести, чтобы ещё пять человек свернули шею. А то, что это горы и там никакой МЧС не спасёт — про это лучше не думать. Кто на сосульке то погиб? Снегоходчики или туристы какой-либо продвинутой гопки?

Шаман (гость) | 7 января 2021 г, 15:53

Это водоросли и наш дикий туризм под руководством министра счастья, а вернее назвать несчастья. Ну и губернатор Сингапурского края, как всегда в эфире

дед Ахмед (гость) | 7 января 2021 г, 15:41

Ждем видеозаявление губернатора по данному вопросу.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться