Более 400 миллионов рублей получит Камчатка на строительство больницы в Елизове: ИА «Кам 24»

Более 400 миллионов рублей получит Камчатка на строительство больницы в Елизове

30 декабря 2020, 16:31 3442

В 2021 году Камчатка получит 405,5 миллиона рублей на строительство нового корпуса Елизовской центральной больницы. Такое постановление подписано главой российского кабмина Михаилом Мишустиным.

«Мы заканчиваем подготовку технического задания на разработку проекта по реконструкции этого объекта. К лету следующего года у нас будет завершено проектирование, проведена экспертиза и мы приступим к строительству нового блока на территории существующей больницы. Мы планируем, что это будет модульное быстровозводимое здание, которое позволит нам в кратчайшие сроки построить современный объект и оснастить его необходимым оборудованием», – рассказал министр строительства жилищной политики Камчатского края Андрей Дегодьев.

По его словам, строительство нового медицинского блока — это только первый этап. В дальнейшем планируются развитие и модернизация всей Елизовской районной больницы. По программе министерства здравоохранения на эти цели будут направлены ещё около трёх с половиной миллиарда рублей.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

... (гость) | 31 декабря 2020 г, 09:32

желучь, едроссы всю Россию изнасиловали в особо извращенной форме

Подрядчик Вася (гость) | 31 декабря 2020 г, 09:18

Возьмите меня, пожалуйста, в это дело на роль "плохого подрядчика, не справившегося со своими обязательствами". Я дорого не возьму, и опыт у меня есть, ведь я один из тех, кто там же, в Елизово, мостик через Половинку пять лет возводил.

Хлебайте свою желочь | 31 декабря 2020 г, 08:59

Дюха (аноним) | 31 декабря 2020 г, 06:28 ты когда был маленький тебя едрос износиловал????

Дюха (гость) | 31 декабря 2020 г, 06:28

Пока Едросня у власти,выделять деньги на что либо бессмысленно.Все разваруют,нихрена не построят,ни кто за это не ответит.Как всегда отмажутся"Подрядчик виноват"!!!

Какое-то наваждение (гость) | 30 декабря 2020 г, 23:43

Пересмотрела предыдущую новость: «Это какое-то наваждение»: премьер Мишустин о строительстве краевой больницы (видео). Как же Мишустин похож на легендарного гангстера Аль Капоне.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться