Один из убийц девушки-сироты попал под статью за угрозы прокурору: ИА «Кам 24»

Один из убийц девушки-сироты попал под статью за угрозы прокурору

29 декабря 2020, 15:30 4499

На Камчатке СКР возбудил уголовное дело против 37-летнего жителя Вилючинска, осужденного за убийство жены знакомого. Во время оглашения приговора вилючинец пригрозил гособвинителю расправой.

По информации управления Следственного комитета России, уголовное дело по части 2 статьи 296 УК РФ (угроза убийством, совершенное в отношении прокурора) возбуждено отделом по расследованию особо важных дел на основе материалов, поступивших из прокуратуры края.

«По версии следствия, в декабре 2020 года злоумышленник, обвиняемый в убийстве, во время оглашения приговора, в ходе судебного заседания в помещении Камчатского краевого суда, высказал в адрес сотрудника прокуратуры и его близких, угрозу убийством после освобождения из мест лишения свободы», – пояснили ИА «Кам 24» в управлении СКР.

Приговором, во время оглашения которого вилючинец грозился прокурору, злоумышленника признали виновным в убийстве по предварительному сговору 28-летней девушки-сироты, которая незадолго до гибели вышла замуж за его приятеля. Убийство, ради того, чтобы получить деньги от продажи квартиры жены, спланировал супруг. Он уговорил ранее судимого вилючинца к совершению преступления, пообещав вознаграждение в 300 тысяч рублей. Убийство приятели совершили осенью прошлого года. Через четыре дня, когда злоумышленники пытались выбросить тело в лесу, их задержала полиция. На прошлой неделе краевой суд признал обоих виновными. Вдовца приговорили к 16 годам колонии строго режима, а приятеля – к 15 годам и 10 дням в колонии строго режима.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Писец (гость) | 30 декабря 2020 г, 11:23

Вообще-то дед перечислил реальные недавние случаи, про синего Ф Б-шника ст свадьбы, который раздавал визитки это чистая правда, молодоженам 13 лет строгача дали. Гуглите

авача (гость) | 30 декабря 2020 г, 06:46

Не понятно,то за убийство дают ,в основном,6-8 лет,а в этом случае аж 16!!!

Сэнсэй (гость) | 30 декабря 2020 г, 02:11

Ага (аноним) | 30 декабря 2020 г, 01:30 - А так и будет, стопудово! С этим клоунами из камчатского суда обхохочешься просто))) Многие видать уже забыли, как эти же судьи той мамаше, что заморозила своего грудного ребёнка в морозилке вообще оправдали. Так и здесь, оскорбление прокурора гораздо дороже ценится, чем убийство или изнасилование ))))))))))

Ага (гость) | 30 декабря 2020 г, 01:30

Камчадал, не ссы, не закроют твое животное, максимум пол года условно дадут, за то, что в хату вломилась... дитем прикроется...

Саня (гость) | 29 декабря 2020 г, 23:15

Смешно, да это шнырь Знающий там на первом же вопросе за 50 руб. обосрётся. Из всех его знаний он лишь читать научился детский букварь.

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться