Камчатские активисты добиваются обустройства очистных сооружений в микрорайоне Долиновка: ИА «Кам 24»

Камчатские активисты добиваются обустройства очистных сооружений в микрорайоне Долиновка

29 декабря 2020, 10:15 2457

Активисты регионального отделения ОНФ уже несколько лет добиваются обустройства очистных сооружений в микрорайоне Долиновка Петропавловск-Камчатского городского округа.

Как сообщили ИА «Кам 24» активисты, соответствующее обращение они направили в региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Это следующий этап двухлетней борьбы с хозяйственно-бытовыми стоками, бегущими на почву в водоохранной зоне ручья Долинного.

«Первое обращение по поводу сложившейся ситуации мы направили в 2018 году. За два года в эту работу были вовлечены все сколько-нибудь заинтересованные ведомства, однако добиться кардинальных изменений не удалось», – рассказала модератор тематической площадки ОНФ «Экология» в Камчатском крае Татьяна Михайлова.

По ее словам, большие надежды были возложены на ремонт канализационных сетей. И после двух лет переписки водоканал выполнил данное обязательство, но конечный результат общественников не удовлетворил.

«Сброс в двух местах на склоне мы переключили в один общий коллектор, чтобы потом одной линией его можно было привести на очистные сооружения, которые будут проектироваться в будущем», – пояснил представитель коммунального предприятия.

Во время приемки замечаний к качеству работ у специалистов не возникло, но, как отметила представитель ОНФ, источник загрязнения устранен не был, как и вредоносное воздействие на окружающую среду.

«Изначально было три слива: нечистоты уходили в водоохранную зону, смешивались с реками и сливались в Халактырский пляж. Теперь вместо трех сливов будет один», – прокомментировала активист регионального отделения ОНФ в Камчатском крае, жительница Долиновки Марина Лысенко.

Она обратила внимание, что через Долиновку проходит один из популярных пеших маршрутов, которым пользуются местные жители и гости камчатского полуострова по пути на океан.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Зять (гость) | 29 декабря 2020 г, 11:14

Я раньше жил в дибиловке, чуть не спился, одни алкаши.

Шта? (гость) | 29 декабря 2020 г, 11:03

А рыбы тогда чем питаться будут?

Вася (гость) | 29 декабря 2020 г, 10:25

Онф странная структура. Как только край закупил оборудование в долиновку так сразу появилось ОНФ. ТИПА ОНИ РЕШИЛИ ВОПРОС. А почему онф по остальным районам края не пишет? Там вообще ничего нет и не было. В елизово около больших домов просто выгребные ямы стоят. Никакой канализации. А на севере Камчатки туалеты на улице.

Махно | 29 декабря 2020 г, 10:24

А добиваться по хорошему должен градоначальник ,который как минимум миллион в месяц зарплатой имеет,не считая того что из бюджета ворует.

1 (гость) | 29 декабря 2020 г, 10:21

Активисты фейковой организации ОНФ почему то возбуждаются по малозначимым поводам. Как что-то реально серьезное происходит, их не видно и не слышно. Да весь частный сектор всех населенных пунктов Камчатки сбрасывает гавно в ручьи и потом в океан.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться