В Петропавловске вручили ключи от квартир трем детям-сиротам: ИА «Кам 24»

В Петропавловске вручили ключи от квартир трем детям-сиротам

29 декабря 2020, 09:20 2655

В Петропавловске-Камчатском получили квартиры горожане из категории «дети-сироты» и «дети, оставшимся без попечения родителей»

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, молодая мама шестерых малолетних детей получила муниципальную квартиру в доме на Орбитальном проезде. 18-летняя Александра Черникова получила ключи от квартиры на улице Лермонтова. Еще одна жительница краевого центра Яна Чернышева стала хозяйкой квартиры с балконом на улице Красная сопка. Яна – студентка, будущий учитель младших классов.

«Договор найма специализированного жилищного фонда заключается с детьми-сиротами сроком на пять лет. По истечении пяти лет граждане получают возможность заключить договор социального найма с правом приватизации квартиры», – рассказали в управлении коммунального хозяйства и жилищного фонда города.

Квартиры, которые предоставляются, не требуют капитального и текущего ремонта: они благоустроенные, с новой сантехникой, пластиковыми окнами, радиаторами отопления, индивидуальными приборами учета коммунальных ресурсов.

Всего в этом году по состоянию на 24 декабря по данной программе было заключено 49 договоров найма. До конца 2020 года ключи от квартир получат еще 15 очередников.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Презерватив тв (гость) | 31 декабря 2020 г, 20:12

Ну дети это канеш хорошо, но как то безответственно на мой взгляд. Папа то хоть есть у них?

Дезигнер с Плюка (гость) | 30 декабря 2020 г, 11:47

Мало того, что квадрат по объёму сам по себе тесный пепелац с несолнечной стороны, так ещё и обои поклеили коричневые, как чума фошызма. А потом спрашивают, почему мол сироты такими антисоциальными кю вырастают? Депрессняк прям отовсюду сочится, на хлеб ножом можно мазать.

авача (гость) | 30 декабря 2020 г, 06:55

Пусть берут ипотеку и покупают квартиру,а пока пусть снимают жилье,как мои дети.

Обыкновенный алкогеноц (гость) | 29 декабря 2020 г, 22:33

В детских питомниках свыше 65% детей - это дети алкоголиков лишённых родительских прав, остальные также косвенно попадают туда по этой же причине. Вопроса о том почему в как-бы мирное время промышленно производят сирот никого не волнует, выделяют деньги на бесконечную борьбу со следствиями. А тем временем. По данным Генпрокуратуры РФ, 40 процентов выпускников сиротских учреждений становятся алкоголиками и наркоманами, еще 40 процентов совершают преступления. И только 10% влачат относительно нормальную жизнь.

новые (гость) | 29 декабря 2020 г, 20:28

рассадники алометрии с наркосодержанием.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться