На Камчатке управляющую компанию оштрафовали за нарушение прав работника: ИА «Кам 24»

На Камчатке управляющую компанию оштрафовали за нарушение прав работника

28 декабря 2020, 11:23 4679

На Камчатке управляющая компания заплатит штраф в размере 70 000 рублей. На предприятии нарушались трудовые права работника.

«В рамках рассмотрения обращения, поступившего от работника МУП «Николаевское благоустройство», Государственной инспекцией труда в Камчатском крае проведена внеплановая проверка управляющей компании. В ходе проверки было выявлено, что работодатель нарушил трудовые права заявителя», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе ведомства.

В нарушение статьи 136 ТК РФ («Порядок, место и сроки выплаты заработной платы») заработная плата заявителю выплачивалась реже, чем каждые полмесяца. Оплата отпуска была также произведена с нарушением установленного законом срока.

Также в ходе проверки было выявлено, что трудовой договор заявителя был оформлен с нарушениями. Так в документе отсутствовали обязательные сведения, такие как условия труда на рабочем месте и условие об обязательном социальном страховании работника (статья 57 ТК РФ – «Содержание трудового договора»).

Помимо этого, в нарушение статьи 137 ТК РФ («Ограничение удержаний из заработной платы») управляющая компания незаконно удержала денежные средства из заработной платы заявителя.

По результатам проверки предприятию было выдано предписание с требованием устранить выявленные нарушения в полном объеме.

Кроме того, инспекция вынесла постановление о привлечении МУПа к административной ответственности в виде штрафов на сумму 70 000 рублей. Директор управляющей компании также заплатит штраф 15 000 рублей.

В настоящий момент постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Трудяга (гость) | 29 декабря 2020 г, 02:06

На Камчатке Трудовая инспекция ни хрена не работает,отписывается и советы дает в суд обращаться,бездельники на шее трудового народа.....

Гном (гость) | 28 декабря 2020 г, 19:28

Панты корявые со стороны Тр. Инсп, показывают ,что вот посмотрите ,мы ведь работаем и наказываем.

ФСБ (гость) | 28 декабря 2020 г, 17:23

Васёк.Да работника уволили уже.

Валентина (гость) | 28 декабря 2020 г, 15:09

Это предписание было выдано еще 30 октября, на его выполнение компание дали 30 дней, нодо сих пор все как было так и есть

Васёк (гость) | 28 декабря 2020 г, 12:24

Со штрафами понятно,а выплату морального вреда работнику?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться