«Экспобанк»: наш клиент – это тот, кто хочет реализовать свою мечту: ИА «Кам 24»

«Экспобанк»: наш клиент – это тот, кто хочет реализовать свою мечту

28 декабря 2020, 09:49 3285

В Петропавловске-Камчатском открылось отделение «Экспобанка» – одного из лидеров финансового рынка России.

Рейтинговые агентства относят «Экспобанк» к числу самых надежных и ликвидных в стране кредитных учреждений. Банк имеет представительства в 17 крупнейших городах РФ, и сочетает традиционные банковские услуги и технологии современного дистанционного обслуживания. Теперь его отделение работает и в Петропавловске-Камчатском. О том, какие перспективы это открывает перед жителями и предприятиями края, ИА «Кам 24» рассказал управляющий дальневосточным отделением «Экспобанка» Виталий Ляпин

- Виталий, какие уникальные услуги жителям Камчатки готов предложить Экспобанк, за счет чего он планирует закрепиться в нашем регионе?

- Экспобанк впервые расширил свою географию на Дальнем Востоке – в то время как многие банки уходят из региона, мы, наоборот, видим отличные перспективы для развития. Ранее у нас был офис только в Южно-Сахалинске, а теперь открыты офисы в Хабаровске, Владивостоке и у вас в Петропавловске-Камчатском, чему мы очень рады. Мы предлагаем нашим клиентам полную банковскую линейку и всегда стараемся не просто сделать уникальный продукт, а скорее предложить нужные, востребованные среди наших клиентов услуги. Экспобанк – один из немногих успешных частных банков с высоким рейтингом надежности. Ранее мы работали в основном с крупными корпоративными и частными клиентами, а сейчас начали интегрировать IT-решения, запустили новый сайт, новые кредитные продукты для физических лиц. Мы нацелены не просто удивить наших клиентов, а в условиях внешних вызовов быть надежным партнером и помогать, когда это будет нужно.

- Камчатка небольшой регион, чем он интересен Экспобанку?

- Нам в принципе интересен весь Дальний Восток. Ваш регион уникален своими людьми. Мы видим, что есть потенциал развития бизнеса, мы знаем наших клиентов, которым нужен надежный банк, для того чтобы хранить денежные средства, для того чтобы радовать своих близких.

- Не опасаетесь ли вы заходить в новый регион в момент, когда экономика России переживает не лучшие времена из-за пандемии коронавируса?

- Мы всегда видим возможности. Но вы правы, пандемия скорректировала каждого из нас. В целом мы проходим этот период очень устойчиво и уверенно. Для банка главное – это люди, поэтому мы оперативно перевели коллектив на удаленный формат, все системы без сбоев продолжили работу. Мы стали улучшать дистанционные каналы, сейчас постоянно их совершенствуем. Например, мы предлагаем клиенту, если он не хочет приходить в офис, если он на карантине, доставить продукт ему прямо до двери. Если смотреть на цифры, то чистая прибыль банка за девять месяцев 2020 года составила три миллиарда рублей, обеспечив рентабельность капитала на 19,7%. Буквально на прошлой неделе газета «Коммерсант» опубликовала рейтинг самых эффективных и рентабельных банков, где Экспобанк занял пятое место среди самых рентабельных банков, и шестое в списке самых эффективных. При расчетах эксперты использовали данные 100 крупнейших банков по объемам активов и результаты работы на 1 октября. Сейчас у банка есть корпоративный блок, спектр услуг для малого и среднего бизнеса, а самое главное – целый ряд продуктов для физических лиц, включая кредитную линейку. Так что мы готовы занять свою нишу в регионе. Сплоченная слаженная работа, постоянное технологическое совершенствование, умение объединять усилия для достижения результатов, ориентированность на потребность клиентов – это то, что делает банк эффективным и конкурентоспособным. 

- На каких клиентов вы ориентируетесь в первую очередь: на предприятия или на физлиц?

- В каждом направлении наших услуг портрет клиента очень разный: наш клиент – это просто человек, который хочет реализовать свою мечту, порадовать своих близких, который понимает, что всегда есть возможность накопить, но иногда не хватает денег для серьезной покупки. Для физических лиц мы готовы предложить по-настоящему быстрый и качественный сервис – например, решение по кредитам наши специалисты принимают за несколько минут, а деньги можно получить уже через 20 минут! Мы также очень внимательно относимся к линейке вкладов, предлагаем хорошие ставки, особенно в условиях текущего рынка.

Кроме того, среди наших клиентов есть и предприниматели, которые постоянно развивают свои бизнесы и ищут новые возможности. И, конечно, VIP-клиенты, которым необходимо грамотно инвестировать деньги и знать, что банк реагирует на любую задачу и, главное, даст умное решение и квалифицированный ответ. Крупным клиентам мы предлагаем сложноструктурированные продукты и сделки, в чем банк был силен всегда, а также кредитное плечо. В общем, у нас много продуктов, многие из которых – уникальны для региона, и я очень рад, что мы можем предложить жителям Камчатки что-то по-настоящему полезное и нужное.

- Появятся ли на Камчатке банкоматы Экспобанка?

Да, конечно. Они уже есть в нашем офисе, и мы дальше будем расширять нашу партнерскую сеть, чтобы клиентам было удобно обслуживаться в нашем банке.

Справка

«Экспобанк» был основан в 1994 году. Сегодня среди его клиентов 15 тысяч компаний и более 200 тысяч частных лиц. По итогам первых трех кварталов 2020 года «Экспобанк» входит в ТОП-10 банков страны по приросту капитала, где занимает четвёртую строчку с показателем в +52,4%. По версии престижного европейского журнала EMEA Finance Europe Banking Awards, «Экспобанк» трижды признан лучшим банком, осуществляющим свою деятельность на территории России.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет