Солодов о ситуации в Вилючинске: в срочном порядке будем кадровые решения принимать: ИА «Кам 24»

Солодов о ситуации в Вилючинске: в срочном порядке будем кадровые решения принимать

20 декабря 2020, 16:02 6736

Владимир Солодов во время командировки в Вилючинск остался недоволен тем, как городские власти осваивают бюджетные деньги на ремонты и строительство.

В Вилючинске губернатор побывал в средних школах № 3 и № 9, где не были выполнены намеченные еще год назад планы ремонта. В частности, в школе № 3 на улице Крашенинникова не сделали капитальный ремонт. Выделенные из федерального бюджета 100 миллионов рублей пришлось вернуть в казну. Сообщается, что  деньги не смогли освоить из-за некачественно разработанного проекта, который не смог пройти экспертизу. Похожие проблемы и в школе № 9, где уже больше года не могут отремонтировать столовую.

«Все это свидетельствует о том, что существует системная проблема. Мы будем менять блок в городской администрации Вилючинска, ответственный за эту работу, и формировать новую команду, которая будет способна выполнять задачи, связанные с освоением и реализацией объектов капитального строительства и ремонта на государственные средства», – сказал Владимир Солодов.

По словам губернатора, власти наметили большую работу по благоустройству Вилючинска. Однако их едва ли удастся исполнить со столь низким уровнем формирования и исполнения заказов.

«В срочном порядке будем здесь в том числе кадровые решения принимать, формировать квалифицированную команду, которая сможет осуществить функции муниципального заказчика и эффективно реализовывать те проекты, на которые мы все вместе находим федеральные и краевые средства», – добавил Солодов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Солодовое | 21 декабря 2020 г, 11:57

Все кадры на "Владимире Мономахе", достойный был пуск ракет.

777 (гость) | 21 декабря 2020 г, 11:11

Змей (аноним) | 21 декабря 2020 Согласна полностью ,ему к этому мастеру в офис надо ехать в ноги к ниму падать все стройки там его под прокурорской крышей.

Змей (гость) | 21 декабря 2020 г, 09:54

Со стройкой там все ясно ,Вагиф Мурсалов ,со своим мастеромвсе давным давно под себя загреб а строит он мягко говоря плохо и медленно,но чехлится с кем надо исправно ,что для успеха в гос заказе и надо.

Край (гость) | 21 декабря 2020 г, 08:12

Так команду подбирает Лебедев. А Лебедев - это край. С головы надо начинать товарищ Солодов - гнать в шею Лебедева.

Адмирал (гость) | 21 декабря 2020 г, 06:17

Зря он только время потерял, общаясь с нашей амёбой Смирновой. Что-то объяснять ей, требовать от неё хоть какой-то работы, хоть каких-то видимых результатов бесполезно. Потому что, с самого начала было понятно, что глава администрации из этой бухгалтерши будет, как из говна пулемёт. Что и продемонстрировали наглядно минувшие три года под её "руководством", каждый из которых был хуже предыдущего. Просто три года назад, когда Лебедев всеми способами топил тогдашнюю главу Жилкину, случайно получилось так, что под руку ему подвернулась именно главбух администрации Смирнова. Не имевшая на тот момент ни малейшего опыта практического хозяйствования. И за три года безвылазного сидения в своём кабинете опыта этого у неё не прибавилось ни на грамм. Тем не менее, Лебедев опять её на главу города тащит, ему-то как раз такие дрессированные и нужны - бесхребетные, тихие и послушные, смотрящие ему в рот в ожидании следующей команды.

Все комментарии (36)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться