Камчатские власти потратят 400 тысяч рублей на опрос жителей о коррупции: ИА «Кам 24»

Камчатские власти потратят 400 тысяч рублей на опрос жителей о коррупции

18 декабря 2020, 14:48 3827

Камчатские власти подписали контракт с компанией «Ас-Холдинг» из Подмосковья на проведение социологического опроса о коррупции в крае.

Цена контракта, с которым ознакомилось ИА «Кам 24», составляет 398 тысяч рублей (компания скинула всего две тысячи рублей от первоначальной цены). На эти деньги  «Ас-Холдинг» из Балашихи должен будет провести социологическое исследование по двум направлениям: оценка жителями «бытовой» коррупции и оценка предпринимателями «деловой» коррупции. Чтобы выяснить мнение камчатцев по первому направлению, подрядчику предстоит опросить не менее 400 человек, а по второму – не менее 100.

По итогу исследования «Ас-Холдинг» должен будет составить отчет, в котором предстоит расписать, сколько составляет средний размер взятки, что граждане и предприниматели дают представителям органов власти в коррупционной ситуации; какова доля жителей и коммерсантов, имеющих определенный опыт в коррупционных ситуациях в течение года. Фирме также предстоит выяснить, как камчатцы и представители бизнеса оценивают уровень коррупции в крае. Кроме того, подрядчику предстоит сравнить результаты исследования с прошлогодними.

Провести опрос и представить его результаты компания должна до конца года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алексананим (гость) | 20 декабря 2020 г, 04:18

Юстасу так держать.устанешь правой,бери левой слава единойи могучему...хай

Юстасананист (гость) | 20 декабря 2020 г, 04:15

Алексу мы народ плечисты ни за анишь мандой

Юстас (гость) | 20 декабря 2020 г, 04:13

В ...

Хит (гость) | 20 декабря 2020 г, 03:24

Опросы ради опроса. Или как?

СимКа (гость) | 19 декабря 2020 г, 19:05

Интересная карусель - поллимона для того, чтобы узнать то, что никуда невозможно применить и никому не нужно!))))) Классная первоапрельская шутка в канун нового года! Надежду уже почти не видно на нашем полуострове с такими "чудаками".....

Все комментарии (40)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться