На Камчатке главу поселения оштрафовали за опасные дороги: ИА «Кам 24»

На Камчатке главу поселения оштрафовали за опасные дороги

17 декабря 2020, 14:43 3155

Глава Усть-Большерецкого сельского поселения заплатил штраф в размере 60 тысяч рублей. Чиновника привлекли к ответственности за неудовлетворительное состояние дорог.

«Проверка в сфере безопасности дорожного движения установила, что дороги Усть-Большерецкого сельского поселения требованиям закона не отвечают. В этой связи в отношении главы поселения были возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 стать 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Глава признан виновным. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей.

Кроме того, проверочные мероприятия выявили, что муниципальные дороги не поставлены на кадастровый учет и не включены в реестр муниципального имущества Усть-Большерецкого сельского поселения, ввиду отсутствия такого реестра.

В октябре 2020 года по указанному факту главе сельского поселения было внесено представление, которое удовлетворено и остается на контроле прокуратуры до фактического устранения нарушений.

Бездействие администрации сельского поселения послужило основанием для направления соответствующих административных исковых заявлений в суд.

Судом требования прокуратуры признаны обоснованными и удовлетворены.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Градус | 17 декабря 2020 г, 19:09

Во прокуратура бдит!!! А когда высекут (ой, телесные запрещены) - оштрафуют море? оно ж гадина косу с дорогой без разрешения размывает. И шторм за соучастие - уже шайка, ветер конечно не поймают, а то-бы за раск... можно себе и премию организовать.

таир. (гость) | 17 декабря 2020 г, 18:50

Я не житель Большерецка, но я изредка бываю там и вижу, что порядка там намного больше чем где либо еще. А если бы видели Соболево то наверно появилась бы у вас мысль расстрелять к чертой матери главу. И штрафом там не отделаться.

Просто (гость) | 17 декабря 2020 г, 16:27

А дороги столицы Камчатки проверили? Межквартальные дороги вообще ничему не соответствуют. Хотя и центральные наверное тоже.

Чиновник (гость) | 17 декабря 2020 г, 15:37

Вот ...! А потом говорим почему они взятки берут. Если раз в месяц ни за хер собачий по 60 рублей с зп будут снимать, есть нечего будет. Палки же все рисуют на ровном месте. А прокурорским пойти бы с лопатой и поработать вместо того, чтоб бездумно вносить представления. Глава че из своего кармана дороги должен содержать? Реестр тоже будет сам формировать? Если там 1,5 калеки в Администрации работают....

Ржунимагу (гость) | 17 декабря 2020 г, 14:47

Вот умора.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться