Фельдшер перевела аферистам 550 тысяч рублей в надежде заработать на криптовалюте: ИА «Кам 24»

Фельдшер перевела аферистам 550 тысяч рублей в надежде заработать на криптовалюте

10 декабря 2020, 13:30 3214

54-летняя женщина-фельдшер из камчатского города Елизово обратилась в полицию с заявлением на действия мошенников. Аферисты выманили у нее более 550 тысяч рублей.

«Заявительница рассказала, что хотела заработать на сделках с виртуальной валютой. Женщина нашла в сети Интернет первое попавшееся объявление, перешла по указанной в рекламе ссылке и заполнила предложенную форму, оставив свои контактные данные. Уже через 10 минут с ней связался мужчина, представившийся сотрудником биржи. Консультант «помог» произвести все необходимые расчеты. Затем злоумышленник отправил ссылку, перейдя по которой, женщина первоначально перевела 15 тысяч рублей на указанные банковские реквизиты», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД России.

На следующий день с елизовчанкой связался другой мужчина, представившийся персональным аналитиком, который будет курировать все ее финансовые операции. Он убедил женщину, что для хорошего заработка требуется и хорошее вложение, кроме того он также заинтересован, чтобы «инвестор» получала большую прибыль, так как компания платит ему процент от ее дохода. В течение 10 дней обманутая гражданка переводила различные суммы на указанные банковские реквизиты, наблюдая в «личном кабинете» за стремительным ростом ее индивидуального счета.

«Когда женщина захотела обналичить свои деньги, ее попытки оказались безуспешными. «Аналитик» сообщил, что необходимо внести еще некую сумму, и клиент сможет беспрепятственно вывести деньги со счета. Заявительница опять перевела деньги, но снять их снова не смогла. Только после этого женщина обратилась в полицию, понимая, что стала жертвой злоумышленников. Общий ущерб, причиненный заявительнице, составил более 550 тысяч рублей», – сказали в управлении.

Там добавили, что по заявлению елизовчанки следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Баба Дуся (гость) | 10 декабря 2020 г, 19:37

Деньги наверно за ковид заработанные

авача (гость) | 10 декабря 2020 г, 18:17

Нищенствующий медработник

Бабуська | 10 декабря 2020 г, 18:02

Всё норовят проскочить между ё, значит лишними были!

Павел (гость) | 10 декабря 2020 г, 18:01

Мне конечно говорили, что в медицине особо одаренные на Камчатке работают, но что бы настолько тупые я не ожидал, бедные пациенты!!!

Паша (гость) | 10 декабря 2020 г, 16:16

Даже представить себе не могу, в какой глубокой урне МВД лежит это заявление.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться