Власти продлили прием заявлений на участие в «Городской среде» : ИА «Кам 24»

Власти продлили прием заявлений на участие в «Городской среде»

09 декабря 2020, 07:46 2203

В Петропавловске-Камчатском заявки на участие в проекте «Городская среда» в 2021 году принимаются до 25 декабря включительно.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, заявления принимаются в управлении коммунального хозяйства и жилищного фонда администрации Петропавловск-Камчатского городского округа через службу «одного окна» по адресу: 683003, город Петропавловск-Камчатский, улица Ленинградская, дом 74/1, 1 этаж.

Консультативную помощь об условиях участия в муниципальной программе горожане могут получить ежедневно (понедельник-четверг с 9:00 до 17:30, пятница – с 9:00 до 16:00) по телефону 303-100 (добавочный 2587).

«Формирование комфортной городской среды – это национальный проект, в рамках которого реализуются пожелания граждан по обустройству дворовых территорий. Поэтому призываем управляющие организации проявить активность, идти навстречу собственникам, помогать им с проведением собраний, формированием дизайн-проектов», – отметили в управлении коммунального хозяйства и жилищного фонда.

Начиная с 2017 года – со времени действия федерального проекта «Комфортная городская среда» – в Петропавловске-Камчатском было отремонтировано 83 дворовые территории, включая 12 дворов, благоустроенных в этом году.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Камчадал (гость) | 9 декабря 2020 г, 21:40

Sonka | 9 декабря 2020 г, 14:28 ///...придомовая территория принадлежит дому, его жителям, а значит, никто не имеет права там ничего делать, это уже частная территория. .../// Да неужели? Вы что-то путаете. Может потрудитесь вопрос для начала изучить, например на сайте Росреестра. Жителям принадлежит бетонные квадратные метры. А земля под МКД находится в аренде. Земля муниципальная. Всегда. Везде. Земля в собственности только для земель выделенных как ИЖС. И согласно этого положения я оплачиваю в графе "содержание и текущий ремонт жилого фонда" в том числе и содержание и ремонт ближайшей придомовой территории. Я не помню расшифровку слова - "ближайшей", но всяко-разно, это входит в рамки того что делается в рамках этого пресловутого "нациёнальнаго проекта" (по перекачиванию бабала). Потому что делают они инфраструктуру непосредственно возле дома, включая отмостки цоколя САМОГО ДОМА! Или отмостки цоколя и ливневый водоотвод - это какие-то дополнительные излишества? Вы так считаете? А попасть к дому, то есть к моей собственности, для этого надо коммерческую дорогу строить. Получается дом отдельно, а подъездной(подходной) путь к нему отдельно?

Sonka | 9 декабря 2020 г, 14:28

как правило, придомовая территория принадлежит дому, его жителям, а значит, никто не имеет права там ничего делать, это уже частная территория. этот проект как раз и позволяет жителям не за свой счет , а при помощи федеральных средств заасфальтировать свою территорию. ну а если некому суетиться, как вы выразились, Камчадал, то ходите дальше по "месиво", это ваш выбор. на Карла маркса народ сделал первую в городе площадку для раздельного сбора мусора в рамках этого проекта, если что. кто хочет тот делает, кто не хочет, ноет и жалуется, как вы

Смешно (гость) | 9 декабря 2020 г, 11:53

На фото просто территорию в асфальт закатали. А само "благоустройство" то ГДЕ ???

Камчадал (гость) | 9 декабря 2020 г, 08:20

///...это национальный проект, в рамках которого реализуются пожелания граждан по обустройству дворовых территорий./// Какой в ж**у национальный проект? По какому "обустройству"? Что бы заасфальтировать дорогу ПЕРЕД домом, на расстоянии одного шага от входной группы, нужен НАЦИОНАЛЬНЫЙ проект??? А разве это не должно делаться по умолчанию, как само собой разумеющееся? Разве содержание придомовой территории на расстоянии сколько-то там метров от цоколя здания не входит в оплату за содержание и текущий ремонт в платёжках? Разве отменены нормативы по содержанию придомовой территории ПРЯМО возле дома? Разве дорогу и тротуар которые проходят вдоль здания и без которых не попадёшь в здание не ОБЯЗАНЫ и так постоянно ремонтировать? Ведь весь ремонт согласно этого "нациёнального проекта" делается как раз вот этот. А пожелания граждан могут быть только ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ. Например сделать дополнительно ещё одну детскую площадку или спортивную дополнительно к детской. Дополнительно заасфальтировать ещё одну пешеходную дорожку, которая исторически сложилась в районе и по которой люди срезают себе путь. И так далее. А под видом этих "нациёнальных проектов" с громкими названиями просто тупо прокачивают бабло, выполняя работу которую и так обязаны были бы делать. Или вот просто вопрос: если у меня во дворе тупо разбита вхлам дорога идущая вдоль здания, отсутствуют тротуары, газон вдоль здания превращён в грязное месиво, перед входными группами постоянно в период осень-зима-весна скапливается вода по колено из-за отсутствия водоотводов. А от дома не подали никаких "заявок" на участие?, ну не подали и всё, некому было насчёт этого суетится. То что? Делаться ничего не будет?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться