Жителя Амурской области на Камчатке отправили в колонию за насилие над полицейским: ИА «Кам 24»

Жителя Амурской области на Камчатке отправили в колонию за насилие над полицейским

23 ноября 2020, 20:49 3489

Краевой суд оставил в силе приговор Петропавловск-Камчатского городского суда 29-летнему жителю Амурской области. Мужчину признали виновным в насилии над полицейским.

Как пояснили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, амурчанина признали виновным по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

«В июле 2018 года осужденный в состоянии алкогольного опьянения на угнанном им автомобиле совершил ДТП на улице Бохняка в Петропавловске-Камчатском. Прибывшие к месту происшествия сотрудники полиции предложили виновнику ДТП покинуть автомобиль. Не желая выполнять законные требования и быть привлеченным к ответственности, злоумышленник попытался скрыться от представителей власти на автомобиле», – рассказала обстоятельства дела представитель прокуратуры Елизавета Денисюк.

Согласно материалам расследования, один из полицейских хотел остановить нарушителя и схватился за дверь машины. Злоумышленник протащил его на автомобиле около ста метров по асфальту, а затем специально врезался в припаркованные машины. Когда полицейский упал, угонщик места преступления скрылся.

По информации информационного агентства «Порт Амур», амурчанин ранее был судим за грабежи, кражи, угоны транспортных средств, сбыт наркотиков и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

«С учетом этих обстоятельств, городской суд приговорил его к семи годам лишения свободы в колонии особого режима. Защита подала апелляцию, но коллегия по уголовным делам Камчатского краевого суда не согласилась с доводами защиты, признав, постановленный по делу приговор законным и обоснованным. Приговор вступил в законную силу», – сказали в прокуратуре.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Махно | 25 ноября 2020 г, 09:59

Шо прям таки изнасиловал,а может таки полицаю понравилось,хоть бы спросили.

Леша сивомордый (гость) | 24 ноября 2020 г, 12:38

Будка гласности знаменитых братов-пираратиков не пострадала?

земляк (гость) | 24 ноября 2020 г, 09:34

ну отсидит, ну выйдет. и что дальше? он будет работать? он будет вести нормальный образ жизни? нифига подобного

Догистайл (гость) | 24 ноября 2020 г, 03:05

А то вдруг я им насилие причиню. Хотя просят

Догистайл (гость) | 24 ноября 2020 г, 03:04

Я теперь буду аккуратнее. Среди моих знакомых много леди в погонах.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться