На Камчатке обвинили в экстремизме экс-педагогов и пенсионерку: ИА «Кам 24»

На Камчатке обвинили в экстремизме экс-педагогов и пенсионерку

20 ноября 2020, 16:33 5153

На Камчатке краевой суд оставил без изменения приговор трем Свидетелям Иеговы. Семейной паре, бывшим школьным учителям, и пенсионерке дали по два года лишения свободы условно.

В минувшем сентябре Елизовский районный суд приговорил бывших школьных учителей Константина и Снежану Баженовых, а также пенсионерку Веру Золотову к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и ограничением свободы на 6 месяцев. Верующих признали виновными в участии в деятельности экстремистской организации (статья 282.2 УК РФ). Свидетели Иеговы подали апелляционную жалобу, однако в минувший вторник краевой суд оставил в силе приговор первой инстанции.

Деятельность «Управленческого центра свидетелей Иеговы в России» и всех его 395 региональных  отделений в 2017 году была запрещена в РФ решением Верховного суда. Позднее Министерство юстиции включило Свидетелей Иеговы в список запрещенных в России организаций.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Бубльгум (гость) | 21 ноября 2020 г, 20:31

Как они определили что именно Свидетели? Может другая секта?

Голос разума (гость) | 21 ноября 2020 г, 13:50

Наворовал миллиарды условка, верил в своего бога уголовка... все что нужно знать о Фемиде РФ

пынька с 5-ого отдела (гость) | 21 ноября 2020 г, 08:08

Гундяев пляшет!

А вы говорите, что пен (гость) | 20 ноября 2020 г, 23:22

Только что посмотрела фильм на ютубе: «Редакция» — о терактах, с которых началась эпоха Путина

Санчик. (гость) | 20 ноября 2020 г, 22:09

давно.. лет 10 не встречал свидетелей. нет к ним ни каких чувств - каждый верит во что хочет. конкретно они читают библию в своем прочтении, православные в своей, а протестанты вообще отдельная тема. Но что в них экстремистского ? Против войны? так кто за? Живите по заповедям? Во всех религиях так. Против переливания крови? Ну так объясните это тем кто спид подцепил после него или заражение крови.... понятно что иденичные случаи, но всё же... Их видение мира и прочтение библии имеет право на существование . А правосудие у нас гнилое снизу до ... даже Путин как то высказался что не понимает за что их гоняют. РПЦ занимается бизнесом, налоги не платит и чувствует себя хорошо...

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться