Синоптики: в воскресенье к Камчатке подойдет очередной циклон: ИА «Кам 24»

Синоптики: в воскресенье к Камчатке подойдет очередной циклон

20 ноября 2020, 12:36 6592

По данным камчатских метеорологов, в субботу на большей части Камчатки ожидается хорошая погода. В воскресенье к полуострову подойдет циклон.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, завтра на восточном побережье от Петропавловска-Камчатского до села Пахачи в Олюторском районе, а также в центральных районах края, ожидается переменная облачность без осадков. Будет дуть умеренный, на побережье временами порывистый, северный северо-западный ветер. В столице края температура воздуха ночью будет -1..-3 градуса, днем – 0..-2 градуса. На северо-восточном побережье столбик термометра опустится от минус 8 днем, до минус 18 ночью. Согласно прогнозу, на западном побережье завтра ожидается облачность и временами небольшой снег.

«В воскресенье днем к полуострову из Охотского моря подойдет очередной циклон. Его влияние 22 ноября распространится на все районы западного побережья. Там ожидаются осадки от небольших до умеренных, порывистый северо-западный ветер. Осадки прогнозируются в ночь на понедельник и днем 23 ноября», – рассказали в отделе.

По данным синоптиков, влияние циклона на восточное побережье, в том числе столицу края, Елизово и Вилючинск, распространится поздно вечером в воскресенье. Вечером и в ночь на понедельник прогнозируются снег от небольшого до умеренного и порывистый северо-западный ветер. Температура воздуха будет около ноля. По предварительным данным, осадки и ветер ожидаются и днем 23 ноября.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Николай (гость) | 22 ноября 2020 г, 16:20

Сегодняшний день синоптики обозвали циклоном. Хорошо, а что тогда в их понимании антициклон?

Метеоролух (гость) | 22 ноября 2020 г, 01:19

Я вижу, как всё рушится, даже не могут предсказать погоду, специалистов ни в чём и нигде не осталось, уничтожено вообще всё на корню, но чем темнее перед рассветом, тем ярче будет день. Когда-то эта бункерная крыса сдохнет, и над Русью взойдёт солнце.

Метеопроктолог (гость) | 20 ноября 2020 г, 15:15

В понедельник прилетит владивостокский циклон. Всласть насладитесь и мокрым снегом и ледяным дождём

Ы (гость) | 20 ноября 2020 г, 15:06

Делаю прогноз, что этот прогноз не сбудется с вероятностью 100%! Лучше в окно выглядывайте когда прогнозы даёте, точнее будет.

Вицка (гость) | 20 ноября 2020 г, 14:19

Тююю, эт чо циклон по вашему? Нашли кого пугать, Камчатку вот этим вот

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться