На Камчатке хабаровчанина обвиняют в пьяном ДТП с тяжкими травмами пассажира: ИА «Кам 24»

На Камчатке хабаровчанина обвиняют в пьяном ДТП с тяжкими травмами пассажира

19 ноября 2020, 12:17 2821

В суд Петропавловска-Камчатского направлено уголовное дело о ДТП. По вине пьяного водителя один из его пассажиров получил тяжелые травмы.

«Прокуратура Петропавловска-Камчатского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего хабаровчанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

По версии следствия, в апреле 2020 года пьяный мужчина ехал на автомобиле. Двигаясь по проезжей части Северо-Восточного шоссе Петропавловска в сторону перекрестка с круговым движением, он потерял контроль над управлением, допустил занос с последующим выездом за пределы проезжей части, столкнулся со столбом световой опоры. В результате ДТП пострадали три его пассажира.

«Одному из них причинены телесные повреждения в виде травматической ампутации голени, закрытые травмы грудной клетки, шейного отдела позвоночника, перелом поперечного отростка поясничного позвонка, а также различные ссадины, квалифицированные как тяжкий вред здоровью», – пояснили в прокуратуре.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Просто спрашиваю (гость) | 20 ноября 2020 г, 20:15

Да это не дектерев случаем?

Ваня (гость) | 19 ноября 2020 г, 13:26

А как он с Хабаровска то на Камчатку на машине приехал?

Американизация (гость) | 19 ноября 2020 г, 13:19

У меня только один вопрос, они же видели, что водила бухой, сами сели, в целях экономии денег на такси, или все собрались дальше за приключениями. Но судьба распорядилась иначе. А теперь обвинение ему . В первую очередь они ( пассажиры) должны были всячески убедить не садиться за руль.

Андрей (гость) | 19 ноября 2020 г, 12:33

Жаль конечно пассажиров, здоровье им ни кто не вернет, а без него жизнь круто меняется и не в лучшую сторону, одно не понятно когда например пьяный совершает наезд на пешехода или совершает дтп с другим участником движения и есть пострадавшие, но когда пассажиры сами садятся в салон автомобиля к пьяному водителю, мозг есть вообще у этих людей, в дтп можно попасть и будучи совершенно трезвым всякое бывает, даже огромный опыт не спасет если например на скорости лопнет колесо, но здесь ситуация, человек просто стал инвалидом ввиду того, что не хватило мозгов вызвать такси получается, жуть съэкономил называется.....

Grandfatherfart (гость) | 19 ноября 2020 г, 12:21

А столб то выжыл?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться