В Петропавловске дом на Партизанской капитально отремонтировали за 6 миллионов: ИА «Кам 24»

В Петропавловске дом на Партизанской капитально отремонтировали за 6 миллионов

17 ноября 2020, 15:30 3164

В одном из домов на улице Партизанской в Петропавловске-Камчатском провели комплексный капитальный ремонт. В частности, в подъездах заменили окна и двери, стены здания обшили сайдингом.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Фонде капитального ремонта Камчатского края, работы на Партизанской, 31 были произведены в комплексе – от фундамента до кровли. Кроме того, подрядчик своими силами и за свой счет произвел благоустройство придомовой территории: выложил тротуарную плитку и отремонтировал лестницу.

Фасад двухэтажного здания 1954 года постройки находился в крайне плачевном состоянии: обшивка была местами разрушена, в результате чего стены регулярно намокали. Кроме того, в неудовлетворительном состоянии находилась отмостка дома, двери и окна в подъезде, многочисленные трещины пошли по цоколю, был сильно поврежден и штукатурный слой.

В ходе работ подрядчик заменил окна и двери в подъезде, произвел устройство новой железобетонной отмостки, козырьков и монтаж оконных отливов. Фасад утеплили специальным минеральноватным материалом, стены обшили металлическим сайдингом.

Общая стоимость работ составила более 6 миллионов рублей. Работы на доме велись больше года. Комиссия подписала приемочные акты.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Тузик с прищуром (гость) | 17 ноября 2020 г, 22:31

Ну-ну, это не там где непонятная псевдогостиница "партизаночка" с никакими условиями по безопасности и где дом практически принадлежит хозяйке этой "партизаночки"? Фонд капитального ремонта отчитался, что гостям частной лавочки будет удобно. Постеснялись бы

Ван лав (гость) | 17 ноября 2020 г, 21:44

У туристов башню сорвёт, уезжать не захотят.

Камчатка хоп хоп и в д (гость) | 17 ноября 2020 г, 21:42

Ну а что, прилично получилось, не зря Солодов конкурс для архитекторов провёл. В целом, общая архитектурная концепция уже проглядывается. Этот неподдельный стиль, свежее веяние- неповторимо.

Престарелый Раенка (гость) | 17 ноября 2020 г, 20:10

Особняк Солодова. Ну, а чо?!

Изя (гость) | 17 ноября 2020 г, 20:02

6 лямов, это вам не 50 лямов. Сколько бобла надо чтоб переселить народ из аварийного дома. А так глаза залепили комиссии и нечтяк экономия.еще лет на 10 потянет.

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться