В Елизове открыли обновленный Сквер космонавтов: ИА «Кам 24»

В Елизове открыли обновленный Сквер космонавтов

17 ноября 2020, 09:14 3869

В городе Елизово после реконструкции состоялось официальное открытие Сквера космонавтов. Там появился фонтан и необычные фонари.

«История создания сквера началась 40 лет назад. Тогда на Камчатку приезжали работать и отдыхать советские космонавты, они и начали высаживать лиственницы, поэтому скверу дано такое название. В следующем году будет знаменательное событие – 60-летие первого полета человека в космос. Этот обновленный сквер является в какой-то мере подарком елизовчанам к этому празднику», – выступил вице-губернатор Павел Ясевич.

Сквер космонавтов теперь украшает не только лиственничная аллея, но и фонтан, монумент погибшим воинам, лавочки и урны в едином стиле, а также необычные фонари. 

Новое место отдыха будет открыто для посещения круглый год. В теплое время года в сквере можно будет полюбоваться на фонтан, который в темное время планируется подсвечивать разными цветами.

В 2019 году проект благоустройства Сквера космонавтов в городе Елизово стал призером всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в номинации «малые города» с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек. На его реконструкцию из федерального бюджета были выделены 54 миллиона рублей.


 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Лана (гость) | 23 ноября 2020 г, 22:36

Мы уже там гуляли с детками) сквер оживляет, нам очень понравилось. Летом будут долгие прогулки

Жужа (гость) | 19 ноября 2020 г, 09:19

Мне нравится Елизово. Город такой, как материковский. Уютный, приятный. Скверы там оформлять, самое то. Пространства ровные и открытые. Гуляй, наслаждайся жизнью. Красота

Елена (гость) | 18 ноября 2020 г, 09:35

С удовольствием поедем погулять! Приятно, когда не один парк на всю Камчатку, а выбор. Для нас это даже немного непривычно. Обычно компенсируем другими городами и отпусками)

Клава (гость) | 18 ноября 2020 г, 03:08

Интересно, почему сквер космонавтов? Не знаю историю( По возможности съездим с детками и оценим работу)

Серж (гость) | 17 ноября 2020 г, 20:42

Надо, действительно, сгонять, оценить самому. Составить собственное мнение... А то кто что лепит. 40 лет назад началась история сквера Космонавтов... Звучит, конечно. Сквер с Историей

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться