Мэрия компенсирует затраты на дезинфекцию подъездов в домах Петропавловска: ИА «Кам 24»

Мэрия компенсирует затраты на дезинфекцию подъездов в домах Петропавловска

16 ноября 2020, 16:48 2155

Управляющие компании и ТСЖ Петропавловска-Камчатского приглашают получить возмещение расходов на приобретение средств дезинфекции подъездов и оплату услуг спецорганизаций.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, на сегодняшний день управлением жилищного фонда и коммунального хозяйства принято положительное решение о выплате субсидии по 23 заявкам. Затраты возмещаются тем управляющим компаниям и ТСЖ, которые получили предписания Роспотребнадзора о необходимости ежедневной дезинфекции подъездов домов, где были выявлены случаи заболевания COVID-19 среди жильцов. Для выполнения этих требований УК дополнительно приобретают дезсредства за свой счет, а также привлекают организации, которые оказывают услуги по санобработке.

«Субсидирование данных расходов поможет управляющим организациям поддержать собственные финансовые ресурсы и своевременно проводить все мероприятия по дезинфекции в период сложной эпидемиологической ситуации в Камчатском крае», – пояснили в управлении.

Заявления на возмещение затрат принимаются до 1 декабря 2020 года в Службе одного окна управления коммунального хозяйства и жилищного фонда администрации города по адресу: 683003, Петропавловск-Камчатский, улица Ленинградская, дом 74/1.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 17 ноября 2020 г, 22:17

За чей счёт опыляли и орошали Бергамо!?

Пророк | 17 ноября 2020 г, 09:37

У нас все переболевший по ходу, весной и летом постоянно мыли, люди в белых костюмах дезинфицировали, сечас уборщица столько хлора лет, что порой глаза слезятся) : но никто не жалуется. У кого проблемы, подтягивайте управляйки, вы за это деньги платите, город не обязан помогать если что. УК обязана это делать, обязана

Светлана (гость) | 17 ноября 2020 г, 09:31

Хз. У нас моют

Ы (гость) | 16 ноября 2020 г, 17:31

Даже где делали, то только для галочки...

котя | 16 ноября 2020 г, 17:12

ул. Горького дом 14 компенсации не должно быть, т.к. с весны НИКАКОЙ дезенфекции не проводилось ООО УЖКХ!!! Подъезды убирают раз в два месяца и то моют водой из одного ведра (грязнющуе) и такими же грязнющими тряпками. Контроля со стороны городских властей НЕТ и ...!!! Жителям "достучаться" до всяких этих деятелей (в т.ч. КУ администрации, ГЖИ и прочим б...) НЕВОЗВОЖНО, особенно когда сейчас самоизоляция и масочный пресловутый режим! Под этот шумок городская властва хочет побыстрому денежку по карманам распихать в т.ч. и для пресловутых управляек!

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться