В Петропавловске мужчина спасся от медведей, но потерял сознание: ИА «Кам 24»

В Петропавловске мужчина спасся от медведей, но потерял сознание

11 ноября 2020, 17:00 10648

В Петропавловске-Камчатском спасатели оказали помощь мужчине, который, убегая от медведицы с медвежатами, забрался на дерево, а потом упал с него и травмировал голову.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС, звонок с просьбой о помощи поступил в службу спасения вечером 10 ноября. Мужчина сообщил, что в лесном массиве в окрестностях микрорайона Кирпичики встретил медведицу с двумя медвежатами. Испугавшись, заявитель залез на дерево. Когда медведица ушла, он по неосторожности поскользнулся и упал с дерева, получив травму головы. Мужчина успел сообщить о произошедшем в службу 112, а затем потерял сознание и связь с ним прервалась.

«Уточнив у оператора Единого ситуационно-мониторингового центра координаты вызова пострадавшего, к предполагаемому месту выдвинулись специалисты поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» и спасатели камчатского филиала ДВРПСО МЧС России. Они двумя группами прочесали территорию – оба берега реки Кирпичной на протяжении 1400 метров и прилегающий лесной массив. Ситуация осложнялась тем, что проходила в темное время суток. Спасатели спешили, понимая, что в такой холод, находясь в бессознательном состоянии, человек мог погибнуть от переохлаждения. Через некоторое время мужчина был обнаружен», – пояснили в МЧС.

Спасатели сопроводили пострадавшего до кареты скорой помощи, находившейся в районе конечной остановки микрорайона Кирпичики, и передали медикам.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Уиллис (гость) | 12 ноября 2020 г, 13:11

Nick (аноним) | 12 ноября 2020 г, 09:07 Откуда сведения о количестве Винни Пухов ? Так то у нас сведения о рыбе научники давали ....А по факту вон оно как получилось ...))

ЯсМишенки (гость) | 12 ноября 2020 г, 11:52

Nick, то что Вы "для начала хотя бы" сообщили не подтверждённые данные об изменении численности медведей за последние 10 лет, каким-то образом противоречит сведениям из моего комментария? Вы это вообще к чему? Я вообще-то ответила на реплику Антона о том, как с медведями и собаками поступали в СССР. Или это лично Вы убили тех нескольких медведей у туши кита и теперь хотите оправдать свои действия?

Nick (гость) | 12 ноября 2020 г, 09:07

ЯсМишенки (аноним) | 12 ноября 2020 г, 08:32 для начала надо хотя бы знать сколько в советское время было медведей а сколько сейчас, а то только за последние 10 лет их на 6 тысяч больше стало

ЯсМишенки (гость) | 12 ноября 2020 г, 08:32

В советское время медведи к населенным пунктам не шли, так как им еды хватало на традиционных местах обитания. В реках и озёрах было полно рыбы; туристы, охотники ради забавы, свиньи-отдыхающие (оставляющие после себя огромные помойки и пожары) не вторгались на вертолётах, джипах, квадроциклах в природную среду. Никому не нужный газопровод ещё не перекурочил тогда всё на своём пути, все прочие полезные ископаемые (кроме россыпного золота и стройматериалов) - рудное золото, серебро, платина, никель - оставались в недрах, никто не оставлял на месте их добычи "мертвый лунный пейзаж". И, кстати, попусту по медведям никто не палил, чем всякие агрессивные недоумки отличаются в последнее время (особенно, когда ради забавы перестреляли медведей, поедающих тушу погибшего кита). Зачем было тогда медведям идти к населенным пунктам? Во всяком случае, на Мишенке медведи со времени заселения этого района людьми не появлялись. На Петровскую сопку периодически заходили, но так же сами и уходили. Никто с ними никак "не поступал" - просто не было такой проблемы. А вот собак бродячих действительно, отстреливали.

Антон (гость) | 12 ноября 2020 г, 07:40

Если бы с медведями и бездомными собаками в окрестностях городов поступали как раньше в СССР, то было бы безопасно. А так имеем, что имеем: орущую зоошизу и трупы детей. Покусанных не считаем даже

Все комментарии (29)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться