В следующем году на Камчатке начнут проектировать краевую автостанцию: ИА «Кам 24»

В следующем году на Камчатке начнут проектировать краевую автостанцию

10 ноября 2020, 10:52 5544

На Камчатке в следующем году продолжат субсидирование местных авиалиний и межрегиональных перевозок, строительство и капитальный ремонт дорог.

Как сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов, по итогам обсуждения проекта регионального бюджета на 2021 год в рамках программы «Развитие транспортной системы в Камчатском крае» реализуются подпрограммы, которые позволяют субсидировать пассажирские перевозки как наземным транспортом, так и по местным авиалиниям, а также по направлениям Магадан и Анадырь.

«Здесь мы работаем по перечислению субсидий перевозчикам автомобильного транспорта. Это касается не только города. Данную субсидию получает и Елизовский район, и Вилючинский городской округ. У нас есть планы на следующий год по приобретению транспортных средств, в частности, для Усть-Камчатского района, где идёт обновление подвижного состава, и по развитию дорожного хозяйства», — сказал Владимир Каюмов.

По его словам, весомая доля программы приходится на мероприятия по капитальному ремонту дорог регионального и местного значения, строительству и проектированию автомобильных дорог по всему региону.

«После визита губернатора в Усть-Камчатский район было принято решение продолжать работы по асфальтированию от Милькова до посёлка Ключи. Также в следующем году завершим строительство первых пяти километров в сторону Усть-Большерецка, дорогу Петропавловск-Камчатский — Мильково», — отметил министр.

Со следующего года стартует работа по проектированию автостанции регионального значения.

«Проект мы закончим в 2022 году, потом приступим к работам. В адрес края передано здание Центрального банка, где будет построена современная автостанция для жителей, которые перемещаются по пригородным и междугородним маршрутам», — добавил Владимир Каюмов.

Всего на первоначальном этапе реализации программы в 2021 году предусмотрено 419 миллионов рублей. По мере увеличения доходной части бюджета эта сумма будет пересматриваться.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Либераст | 12 ноября 2020 г, 13:55

Даю на водку (аноним) | 12 ноября 2020 г, 13:47, это которое бывший спортбар? Или которое возле налоговой?

Даю на водку (гость) | 12 ноября 2020 г, 13:47

Либераст, если пропустить всякие юридические аспекты, то 180.

Либераст | 12 ноября 2020 г, 13:40

Даю на водку (аноним) | 12 ноября 2020 г, 13:12, и по чём дровишки? ))

Даю на водку (гость) | 12 ноября 2020 г, 13:12

Либераст, не часом, а годами.

Либераст | 12 ноября 2020 г, 13:10

Даю на водку (аноним) | 12 ноября 2020 г, 10:10, ты часом не владелец бывшего здания ДСК? Решил срубить по легкой? )))

Все комментарии (37)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться