Участники «Чистых игр» в Петропавловске собрали за отдыхающими 3 тонны мусора : ИА «Кам 24»

Участники «Чистых игр» в Петропавловске собрали за отдыхающими 3 тонны мусора

09 ноября 2020, 09:09 2903

В эту субботу в краевой столице развернулись «Чистые игры – Петропавловск-Камчатский». Площадкой для проведения экологического квеста по уборке мусора стала прибрежная зона бухты Бабия на ЖБФ.

Как сообщили ИА «Кам 24» в природном парке «Вулканы Камчатки», утром здесь встретились 67 игроков, чтобы сделать город чище. Результат этой встречи – около 3 тонн собранного за несколько часов мусора. Команда природного парка «Вулканы Камчатки» вошла в число финалистов, заняв второе место среди 17 команд-участников.

По подсчетам организаторов, общекомандными усилиями в этот день было собрано более 250 мешков мусора весом в 2713 килограммов. Среди собранных «трофеев» оказалось обилие использованного пластика и влажных салфеток, одежда, строительный мусор, старые автомобильные покрышки и туристическая палатка.

По итогам соревнований, команда природного парка «Вулканы Камчатки» заняла второе место, набрав 197 баллов. Абсолютным победителем «Чистых игр» стала команда «ТрансАвиа» (253 балла), а «бронза» у команды «ИВиС» (183,4 балла).

Итоги соревнований «Чистые игры» между городами России будут подведены в конце 2020 года.

«Чистые игры» — командные соревнования по очистке природных территорий от мусора и разделению отходов. В формате игры ее участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. Миссия проекта — дать возможность людям через игру увидеть проблемы загрязнения окружающей среды и привлечь к решению экологических проблем.

Ежегодно «Чистые игры» собирают тысячи участников в России и за рубежом. В нашей стране движение имеет региональных координаторов в 263 городах. Камчатский край впервые присоединился к акции в прошлом году – тогда была убрана территория Халактырского пляжа.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гражданин (гость) | 9 ноября 2020 г, 17:31

Туристы гадят где попало, а альпинисты лишь в горах

Бабуська | 9 ноября 2020 г, 13:56

Собрали за отдыхающими СВИНЬЯМИ 3 тонны мусора , все нужно называть своими словами! Что это за скотство такое- где жрут там и ср..т, и так везде по Камчатке.Загадили все леса в предгории вулканов, где есть лесная дорожка, там и кучи, уже ступить некуда от этих уродов.

Хряк и Ко (гость) | 9 ноября 2020 г, 11:43

А мы больше по "грязным играм"

41" (гость) | 9 ноября 2020 г, 11:31

А почему тимофеевцев не было и представителей ОНФ с флагами?!

Ромик (гость) | 9 ноября 2020 г, 10:15

Красавцы! Но, интересно, сколько будет галочек поставлено "под освоением" средств на сбор мусора в программах "чистая среда" и тд и тп.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться