На Камчатке за сутки коронавирус выявили у 59 человек: ИА «Кам 24»

На Камчатке за сутки коронавирус выявили у 59 человек

08 ноября 2020, 14:57 6601

По данным правительства края, за сутки коронавирус в регионе выявили у 59 человек. В госпитали попали 32 человека.

По информации краевых властей, общее количество инфицированных с начала пандемии на Камчатке составило 6 241 человек. За то же время выздоровевшими были признаны 3 959 человек.

За сутки в специализированные больницы для инфицированных COVID-19 были госпитализированы 32 человека. В «ковидных» стационарах сегодня находится 401 пациент, у 203 из которых диагностирована пневмония, вызванная коронавирусом. В госпиталях свободными остаются 79 коек.

Данные по смертности от коронавирусной инфекции в регионе уже несколько недель не меняются – 70 человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

https://www.armed.ru | 9 ноября 2020 г, 11:12

Вдыхание насыщенной кислородом газовой смеси компенсирует гипоксию, которая развивается при дыхательной и сердечной недостаточности. В результате кислородотерапии у больных, как правило, уменьшается одышка, нормализуется деятельность сердца, почек, печени, снижается интоксикация продуктами метаболизма.

https://www.armed.ru | 9 ноября 2020 г, 11:06

Кому и зачем нужен концентратор В первую очередь это люди с заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Ингаляции концентрированного кислорода показаны при бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ), муковисцидозе, сердечной и дыхательной недостаточности, легочной гипертензии.

В опу! (гость) | 9 ноября 2020 г, 05:32

В аптеках России появятся первые партии отечественного средства для лечения коронавируса уже на следующей неделе, об этом сообщают СМИ. Отечественный препарат будет выпускаться в формате ректальных свечей. По данным источника в Министерстве Здравоохранения, российские ученые закончили испытания отечественного лекарства и готовы запустить препарат в производство. Испытания препарата превзошли все ожидания, получилось вылечить сто процентов больных. Для лечения достаточно одной свечи и со 100% гарантией коронавирус будет побежден. На вопрос почему выбрали форму для лекарства в виде ректальных свечей в Минздраве ответить затруднились. В Минздраве также пояснили, почему свечи такие большие. Длина одной свечи равна 10 сантиметрам, а диаметр свечи 4 сантиметра. Дело в том, что это прототип и это связано с количеством действующего вещества в свече.

гагрена (гость) | 8 ноября 2020 г, 23:53

верное решение только отстрел ,на медведях уже тренируются чтоб людей не жалеть

Потив всех (гость) | 8 ноября 2020 г, 23:52

Паникёры, Вас разводят, как дед кроликов, а Вы ведётесь. Сейчас очень актуально всё под ковид списывать. Реализовать нужно, всё что заготовили, вакцину, маски, медикаменты и так далее. Если бы это всё изготавливали на госпредприятиях, то возможно ковида уже бы .... А так это бизнес, как было при эйболе, свинном гриппе, атипичной пневмании. Очень много фарм.корпараций заработали очень много денег, а Гемания на утилизацию вакцины от эйболы потратила больше денег, чем она стоила. Вот и сейчас страны не торопятся закупать вакцину, вдруг она не понадобится. Очень много ложной информации вокруг этого вируса. А то, что пишут, типа я болел и знаю, что это,, не нужно наводить панику на людей, все когда-то в своей жизни болели, и вирусными инфекциями наверно переболел каждый житель планеты, и все одинаково не болеют, каждый по своему у кого какой имунитет и организм. Не нужно желать людям, которые не носят маски, чтобы они заболели, это выглядит очень глупо. С ковидом нам жить ещё как минимум до 2022 года, поэтому набераемся терпения и прекращайте поносить друг друга. Не у... дегениратам и латентным идиотам. Со стороны у...: СМИ закинули инфу (как кость собакам) и поступает команда фас.

Все комментарии (29)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться