Три камчатских школьника получат по миллиону рублей: ИА «Кам 24»

Три камчатских школьника получат по миллиону рублей

05 ноября 2020, 14:40 3902

Школьники из Петропавловска-Камчатского оказались в числе победителей финала всероссийского конкурса «Большая перемена», итоги которого накануне были подведены в Крыму в детском центре «Артек».

Как сообщили в краевом министерстве образования, по 1 миллиону рублей получат трое одиннадцатиклассников: Артём Аветисян (школа №36), Максим Удовиченко (школа № 40), Данил Яницкий (школа №15). Ученица 10 класса гимназии №39 София Пинигина получит 200 тысяч рублей. Всего в финале участвовали 1200 старшеклассников со всей страны. Победителями стали 600 человек.

«Конкурс проходил по разным направлениям – творчество, экология, искусство и наука. Участникам с Камчатки пришлось преодолеть немало испытаний, чтобы добиться победы. Каждый из наших ребят получил денежный приз в размере 1 миллиона рублей, а также до пяти баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Полученные деньги можно направить на оплату обучения. Кроме того, педагоги – наставники победителей получат по 150 тысяч рублей», – отметили в министерстве.

Конкурс «Большая перемена» – самый масштабный среди школьников. Его цель – дать возможность каждому ученику найти себя и раскрыть свои сильные стороны.

Организаторы конкурса – проект «Проектория», российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр». Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения и Минобрнауки России и Федерального агентства по делам молодежи.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Волчица | 6 ноября 2020 г, 11:24

Я не думаю ,что здесь Зависть……просто многие не понимают,что у нас много хорошей Молодежи и не обьязательно и не важно из каких они Семей просто они не шляются где попало ……и эти хлопцы Будущее нашейКамчатки……Так хочеться на это Надеяться!

дед Ахмед (гость) | 5 ноября 2020 г, 23:11

И на сыпучку идет неиссякаемый поток денег. И ниче, даже не стыдно в дотационном регионе. Более того, пришлые из правительства точно уверены, что уровень их компетенций соответсвуют их зарплатам, поэтому наверное их речи изобилуют точками развития, притяжения, "сядут на проблемные точки". Такое впечатление, что выпустились из одного инкубатора. Замечания то хоть читали по медицине от Голиковой по камчатскому краю? Вот, мотайте на ус, которого у вас не было и нет.

Сергей Николаевич (гость) | 5 ноября 2020 г, 22:56

Действительно, на всякие ненужные конкурсы из бюджета без проблем деньги выделяют, а на лечение годовалых детишек с пороком сердца почему то мы сами всей страной смс-ками деньги собираем. Маразм полный, конечно.

Тузик в гневе (гость) | 5 ноября 2020 г, 21:28

Зачем им оплачивать обучение, если с вероятностью 99,9% они сдадут ЕГЭ с высоким баллом плюс зачётное портфолио. Это типа нате деньги, но не нате? Они и без вас определяться куда им необходимо вознаграждение потратить, не дурни, судя по результату. Мля, везде свой пятак суют, будто дети без из сраных советов не обойдутся

www (гость) | 5 ноября 2020 г, 20:13

Горожанин, а у тебя чего так вскипело то??? Люди просто поинтересовались какими именно достижениями отличились эти парни. Никто и не высказывал сомнения в их выдающихся способностях, просто нам на краповых диванах хотелось понять в каком русле проводить воспитание своих отпрысков, чтоб потом, также как и Вы, свысока поплёвывать на тех кому не светят малиновые штаны :))))))

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться