COVID-19: по приросту заболеваемости Камчатка на восьмом месте в ДФО: ИА «Кам 24»

COVID-19: по приросту заболеваемости Камчатка на восьмом месте в ДФО

30 октября 2020, 13:51 3621

С 23 по 29 октября на Камчатке прирост количества выявленных инфицированных COVID-19 составил 7%. Об это сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

По приросту заболеваемости в процентном соотношении Камчатский край занимает восьмое место среди субъектов ДФО. За последнюю неделю показатель полуострова остался на том же уровне: по данным на 22 октября прирост выявленных случаев коронавируса составлял 7%. 

Наибольший прирост в Дальневосточном федеральном округе за неделю наблюдается в Еврейской автономной области – там количество выявленных случаев COVID-19 выросло на 21%. Наименьший прирост зафиксирован на Камчатке – 7%.

По данным ИЦК на сегодняшний день в России насчитывается 1 581 693 случаев заболевания COVID-19. Это четвертое место в мире по количеству выявленных заболевших новой коронавирусной инфекцией, на третьем месте Бразилия, на втором – Индия. Первое место по заболеваемости занимает США – 8 932 985 человека.

Как сообщало ИА «Кам 24», на Камчатке первый зараженный был выявлен 2 апреля 2020 года. Для того чтобы минимизировать риск заражения коронавирусом, врачи советуют придерживаться простых мер профилактики - регулярно и тщательно мыть руки с мылом (не менее 20 секунд), соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра, носить маску в местах массового скопления людей. Также медики напоминают, что если человек чувствует недомогание, у него поднялась температура, появился кашель или затруднено дыхание, нужно остаться дома и вызвать врача, не занимаясь самолечением.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

цепочка (гость) | 30 октября 2020 г, 18:47

иммунитета приобретённого нет- ковид будет всех косить Солодов уже залетел похоже-пропал с трибун Монаховшина процветает апрельский бюджет с Воровским полтара миллиарда растащили-вместо покупок лекарств в аптеки и масок по полтара ... Дма с выжившим из ума смирновым должна покинуть мерию или они на зимой зарозят и ограбят

Ононим (гость) | 30 октября 2020 г, 15:38

Какая медицина тем более на Камчатке, тут не врачи, а просто насрано))))))

фффф | 30 октября 2020 г, 15:30

Дети в подвале играли в COVID - умер сантехник... хоть был и привит

Ононим (гость) | 30 октября 2020 г, 15:30

А я вот работаю на удаленке вот уже более 6 месяцев, при этом как уехал в отпуск за границу так тут и остался, работа на море, солнце, спортзал, хорошо что в России такая никчемная медицина которая ни когда ни чего не умела и ни к чему не стремилась, поэтому ковид это бесконечная история, как и моя работа на удаленке, мне очень нравится за границей)))))

Вицка (гость) | 30 октября 2020 г, 15:09

Жора, закрой пасть, нищеброд. Делать мне нех в госучреждении сидеть за нищенскую ЗП. Отваливай в сторону свой кал.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться