Чиновника в Петропавловске оштрафовали за долгое рассмотрение жалобы : ИА «Кам 24»

Чиновника в Петропавловске оштрафовали за долгое рассмотрение жалобы

20 октября 2020, 20:42 2583

Двое жителей Петропавловска-Камчатского обратились в мэрию по поводу ненадлежащего состояния детских игровых площадок. Решение вопроса затянулось настолько, что пришлось вмешаться прокуратуре.

Обращение граждан попало на рассмотрение в городское управление дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства.

«Ответы по результатам рассмотрения обращений направлены с нарушением срока, установленного Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Меры по уведомлению заявителей о продлении сроков рассмотрения обращений не принимались», - сообщила ИА «Кам24» старший помощник прокурора Камчатского края Елизавета Денисюк

В отношении должностного лица управления, имя которого не разглашается, прокуратура возбудила два дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Суд в свою очередь оштрафовал чиновника на 10 тысяч рублей. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

авача (гость) | 21 октября 2020 г, 10:25

У них дел невпроворот.А почему на 10 тыс,а не на 100 или снять с должности.Не выполняют свои обязанности.

пздц (гость) | 21 октября 2020 г, 10:15

Вспоминается как Илюхина прокуратура на 10 тыс оштрафовала. Человека у которого акции в золотодобыче, дорогие особняки, эксклюpивные авто и многое чего мы пока не знаем.

Солодов будешь боротьс (гость) | 21 октября 2020 г, 09:47

Это понятно, что коррупцию с Култучным озером крышевал Илюхин. Вопрос в том, что Солодов будет крышевать илюхинскую мафию или он даст отпор процветанию коррупции в центре г. Петропавловска-Камчатского?! Вся информация есть в Прокуратуре Камчатского края, Следственном комитете и ОБЭПе. Сколько бабла получил город за подписания коррупционного договора, это узнать не сложно. Кипятильник в задницу вставить городским чиновникам и проверить доходы с расходами за 2018 год.

Мама (гость) | 21 октября 2020 г, 09:34

Култучное озеро городские чиновники никуда ни дать ни взять не могут. Руки коротки. Там Илюхинское правительство рулило и своим же и отдало. Прям близким близким отдало)))

Мылов помощник коррупц (гость) | 21 октября 2020 г, 07:17

Кстати, а вы знаете что участник коррупционной сделки по сдаче в аренду озера в центре города является "борец" с коррупцией Мылов?! Да, он помогает признать Малое озеро сливной канавой. Помогает всеми своими возможностями коррупционерам.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться