В аэропорту на Камчатке иностранец пытался подкупить полицейского: ИА «Кам 24»

В аэропорту на Камчатке иностранец пытался подкупить полицейского

20 октября 2020, 17:52 3489

Сотрудники транспортной полиции задержали на привокзальной площади аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово) 57-летнего жителя одной из стран ближнего зарубежья.

Как пояснили ИА «Кам 24» в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ДФО, мужчина намеревался вылететь в Москву с двумя своими соотечественниками, нарушившими правила пребывания на территории РФ.

В ходе составления административных протоколов в отношении нарушителей, мужчина попытался передать сотруднику транспортной полиции 10 000 рублей, чтобы тот не применял к его товарищам меры административного воздействия.

Полицейские предупредили иностранца об уголовной ответственности, предусмотренной за совершение преступления, однако тот не прекратил свои противоправные действия. В результате он был задержан. Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до одного года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Удав (гость) | 21 октября 2020 г, 10:13

тоже думал, что это может англичанин какой хотел подкупить или америкос. А это оказывается те самые. Сколько можно от них терпеть. Ввести с ними визовый въезд, хотели отделиться и скатертью дорога. А то привыкли все эти республики со времен ссср жить за счет РФ.

Бомж России (гость) | 20 октября 2020 г, 23:27

Что то этих иностранцев с ближнего зарубежья уже в разы больше чем местного населения

Камчадал (гость) | 20 октября 2020 г, 22:35

Я подумал раз иностранец, то наверное англичанин или американец, давали взятку с просроченной визой, не хотели возвращаться домой, давали любые деньги, чтобы на камчатке остаться, ведь такое больше нигде не увидишь...

Игрок (гость) | 20 октября 2020 г, 22:12

Подкупить может только дипломат в старой допотопной игре конца 90-х Цивилизация 2. Когда наступал ход дипломата, рядом с чьей-нибудь другой цивилизацией, то там предлагался выбор. В том числе и предложить взятку. После этого был звук что-то типа глухого "тррррррррррр-тр-тр-тр-тртртр", после чего сообщалось, что враги подкупили этот отряд.

дед Ахмед (гость) | 20 октября 2020 г, 21:32

А низя ли всех их скопом выслать всех взад. Месяц очевидно придется депортировать. Всех! Всех наших небратьев отправить на свою родину

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться