В порту Петропавловска погиб упавший с судна матрос: ИА «Кам 24»

В порту Петропавловска погиб упавший с судна матрос

19 октября 2020, 17:50 9347

Вечером в воскресенье, 18 октября, в порту Петропавловска-Камчатского погиб 27-летний матрос. Он упал за борт СРТМ «Герои Даманского».

Как рассказал ИА «Кам 24» и.о. руководителя камчатского следственного отдела на транспорте Сергей Дубров, судно пришвартовано в центре Петропавловска, на причале «Пасифик Нетворк». Члены экипажа сумели извлечь упавшего матроса из воды, вызвали скорую, однако спасти жизнь 27-летнему горожанину медики не смогли.

Между тем, как сообщает газета «Камчатское время», еще один трагический инцидент произошел в воскресенье в Елизовском районе. На 34 километре трассы Петропавловск-Камчатский-Мильково, в районе «1-го моста», на правом берегу реки Авачи рыбаки обнаружили труп мужчины. Ранее его видели сплавлявшимся на резиновой надувной лодке «Боцман» без мотора. Обстоятельства происшествия выясняют следователи.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Будь осторожен (гость) | 20 октября 2020 г, 22:51

Головой не обязательно об пирс ударяться, года два назад похожий случай был, упал, барахтался в ледяной воде, его багром вытащили- и труп. Вероятно от переохлаждения сердце остановилось. И медики тут не при чем, они даже доехать не успеют.

матрос (гость) | 20 октября 2020 г, 17:40

каждый выпускник Мореходки умел оказывать скорую медицинскую помощь и знал что делать если матрос падал в воду , На курсах повышения квалификации существовала дисциплина оказание первой помощи. Сегодня жертвы инстаграмма не смогут правильно простой порез забинтовать.

Преображенский | 20 октября 2020 г, 09:09

И еще плюсуют неадекваты... А что, обученный матрос, если он бухой или головой в падении об пирс ударился, сможет воспользоваться техминимумом? А нельзя ли ссылку кинуть на такой техминимум? С номером и датой. А при входе в подъезд жилого дома, если живешь на втором этаже тоже техминимум нужен? Или достаточно здравого смысла? Прав Кирилл Лавров в отношении вас...

Преображенский | 20 октября 2020 г, 09:04

Медаптечка. А в тебе галоперидол есть? Вколи себе немедленно! Кто вам, душевнобольным, вообще комп дал? У вас же припадок может начаться от мерцания экрана!!

Стакан с чёрным хлебом (гость) | 20 октября 2020 г, 00:15

Он погиб

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться