На Камчатке женщина отдала все свои деньги мошенникам, думая, что спасает внука: ИА «Кам 24»

На Камчатке женщина отдала все свои деньги мошенникам, думая, что спасает внука

19 октября 2020, 15:51 3128

На Камчатке 71-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников, которые позвонили ей среди ночи.

«Женщина сообщила полицейским, что ночью 15 октября ей на мобильный телефон поступил звонок. Собеседница представилась сотрудником правоохранительных органов. Она сообщила пенсионерке, что ее внук, находясь за рулем автомашины, сбил человека, который от полученных травм скончался. Звонившая предложила помочь внуку избежать уголовной ответственности, но для этого необходимо было передать денежные средства. Заявительница согласилась. Через некоторое время к ней приехал водитель такси, которому она отдала 52 тысячи рублей», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

В ведомстве добавили, что мошенница через какое-то время вновь позвонила пенсионерке и сказала, что даст ей поговорить с внуком по телефону. «Внук» плакал, называл ее бабушкой, после чего заявительница окончательно поверила, что говорит с родственником. Затем общение с пенсионеркой продолжил мужчина, который также назвал себя сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что переданных средств недостаточно. У женщины денег больше не было, поэтому она в пять часов утра заняла необходимую сумму у своей соседки. На этот раз за деньгами приехал другой водитель такси.

Утром женщина позвонила своей дочери и узнала от нее, что на самом деле внук всю ночь спал дома. Общий ущерб, причиненный пенсионерке, составил 102 тысячи рублей. Полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Иван Говнов (гость) | 20 октября 2020 г, 23:11

Подведём итоги! Всё-таки у нас в крови отмазать своих даже за страшное преступление в котором теоретически внучок виноват! Но мы будем твёрдо стоять что во всем виноваты полицейские, врачи, все, но только не мы! Мы- элита! И государством можем руководить и все разрулим! А по факту говнецом попахивает от каждого второго, где то больше, где то меньше.

Путин (гость) | 20 октября 2020 г, 01:40

Отдал все деньги Западу, думая, что спасает Россию

Nick (гость) | 19 октября 2020 г, 19:53

Майор (аноним) | 19 октября 2020 г, 19:21 сам то понял что сказал?)

ФАКт (гость) | 19 октября 2020 г, 19:44

Да. В тюрягах сейчас со связью нет проблем.

Внук (гость) | 19 октября 2020 г, 17:30

Кто бы меня спас. Нашкуляйте мне на билет, реально достало тут жить, среди идиотов.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться