Волонтеры собрали больше 150 мешков мусора с побережья бухты Большая Лагерная: ИА «Кам 24»

Волонтеры собрали больше 150 мешков мусора с побережья бухты Большая Лагерная

17 октября 2020, 12:01 2499

На побережье бухты Большая Лагерная прошла экологическая акция «Чистый берег». 70 волонтеров очистили от скопившегося мусора одно из самых популярных мест отдыха жителей и гостей Камчатки.

«Приятно отметить, что в акции решило принять участие большое количество человек. Это говорит о сознательном отношении к природе тех, кто сейчас занимается наведением здесь порядка. Так как отозвалось большое количество людей, мы решили расширить временные рамки проведения акции и продолжить уборку еще и завтра, мусора очень много», – рассказала директор ресурсного центра добровольчества Камчатского края Анастасия Орлова.

Для удобства участников акции на берегу развернули мобильный пункт обогрева с горячим питанием. Всем участникам акции подарили небольшие сувениры.

Председатель общественной организации «Дыхание жизни» Евгений Савин отметил, что к сожалению, на берегу очень много мусора, который после отдыха оставляют жители и гости края. Он также добавил, что силами активистов всего за несколько часов удалось собрать больше 150 мешков мусора.

«Мы решили показать пример людям, что за собой нужно убирать. Поэтому, если вы едете, к примеру, в лес, возьмите с собой мешок и, если увидели мусор, соберите его, очистите природу. Много бутылок, пластика, железа. Везде остатки продуктов после пикников. Нашли даже холодильник!» – рассказал Савин.

Весь собранный мусор будет вывезен на полигон ТБО для дальнейшей утилизации.

Организаторы отметили, что такие мероприятия проводятся уже ни один год и будут продолжены в дальнейшем.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

дед Ахмед (гость) | 18 октября 2020 г, 11:37

Они что водоросли собирали???

Гном (гость) | 18 октября 2020 г, 11:35

Люди свиньи, закрыть всю прибрежку ,пускай возле домов отдыхают или дома как в карантин возле зомбо и мечтают о чистых курортах...

Евпатий Коловратий (гость) | 18 октября 2020 г, 01:01

Что за предвзятость к камчатцам? А я считаю, что это гости нас рали.

Сташевский (гость) | 17 октября 2020 г, 16:48

Ну-ну, а загаживают всё вокруг, разбрасывая и оставляя после себя свой мусор, везде, где ступает нога камчатца, наверное именно те, кто так рьяно, с надрывом провозглашает себя сподвижником движения "Я-МЫ ТИХИЙ ОКЕАН"?!?!? Не люди, а сплошные лицемеры!!!!

Быдлан (гость) | 17 октября 2020 г, 16:32

Ништяк, теперь можно по новой мусорить

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться