На прием к Генпрокурору в Камчатском крае попали 13 человек: ИА «Кам 24»

На прием к Генпрокурору в Камчатском крае попали 13 человек

14 октября 2020, 20:23 5345

Генеральный прокурор России Игорь Краснов, который прибыл на Камчатку с рабочим визитом, провел прием граждан.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, всего на прием к Игорю Краснову прибыли 13 граждан. Часть из них – жители наиболее отдаленных и труднодоступных населенных пунктов – обратились к Генпрокурору по видеосвязи.

«Большая часть обращений была связана с защитой жилищных прав. В частности – переселение из аварийного жилья, предоставление жилья по договору социального найма, ненадлежащее содержание многоквартирных домов и придомовой территории, долевое строительство жилья», – отметили в пресс-службе.

Также были затронуты вопросы социальной поддержки населения, в том числе – порядка получения социальных выплат, возмещения затрат на проезд к месту учебы и обратно. Поднимались темы обеспечения жителей региона лекарствами и содержания автодорог. Ряд обратившихся указывали на проблемы качества расследования уголовных дел, прежде всего – на неоправданно длительные сроки расследований.

«По всем фактам нарушений прав граждан Генпрокурор поручил незамедлительно принять меры реагирования. Результаты назначенных проверок поставлены на контроль в центральном аппарате Генеральной прокуратуры. Вместе с тем, будет дана принципиальная оценка и работе органов прокуратуры региона», – добавили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Как сообщало ИА «Кам 24», генеральный прокурор России прибыл на Камчатку впервые за 20 лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Garfield | 16 октября 2020 г, 00:42

Интересно как они смогли к нему на приём попасть??? Откуда знали что он прилетит???

Гном (гость) | 15 октября 2020 г, 13:29

Выслушал, пообещал и свалил во свояси с добром в виде крабов и икры,любят у нас лизоблюды подношения давать когда рыло в пуху!

Присяжная (гость) | 15 октября 2020 г, 12:24

А чего толку что он катается по Камчатке в прошлом он приезжал на Камчатку в качестве зам. Бастрыкина главного следователя России , проводил приём на котором ему прямо на приёме его подчинённый главный следак Камчатки признался что без основания противозаконно закрыл уголовное дело по экс министру спорта Иванову . Краснов в свою очередь был возмущён но последствий не последовало так же не последовало и по другим делам следствия - Лемешко Карпенко Каюмова Зубаря Куренкова Войкова Смирнова Илюхина и других коррупционеров членов Камчатского правительства и приближённых . И тут делов не будет !

Безполитики (гость) | 15 октября 2020 г, 07:09

Вот скажите мне, почему их лица так похожи на женские опы?

бомж (гость) | 15 октября 2020 г, 06:42

Не было у него на приеме главпопа всея Камчатки. Визит впустую прошёл, зря самолёт гонял.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться