На западе Камчатки завершился ход лососей на нерест: ИА «Кам 24»

На западе Камчатки завершился ход лососей на нерест

07 октября 2020, 09:20 3593

В реках запада Камчатки завершился массовый ход лососей на нерест. Однако браконьеры продолжают выходить на рыбалку.

Как сообщили ИА «Кам 24» в ассоциации «Река Большая», полностью завершили нерестовый ход чавыча, горбуша, кета и нерка. Отмечаются единичные экземпляры осеннего кижуча, который будет нереститься даже тогда, когда реки покроются льдом.

Несмотря на малое количество рыбы, крупные штрафы и риск уголовной ответственности, браконьеры продолжают выходить на реки даже после завершения официального промысла лососей.

Рыбоохранные мероприятия на реках запада Камчатки продолжаются. За сентябрь совместные оперативные группы инспекторов Росрыболовства и ассоциации провели около 600 рейдов, 2,8 тысячи часов на воде и 1,1 тысячи проверок. Один материал направлен в полицию для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Изъято 23 сети общей длиной около 600 метров, 264 особи рыбы и 26 килограммов икры. Изъятые водные биоресурсы и плавсредства переданы на ответственное хранение.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

камча своб.тамож.терри (гость) | 7 октября 2020 г, 14:10

знакомый говорит кижучь до мильково дошёл,хороший серебристый,вот только где его в городе продают?вывоз полностью перекрыт.

Риф | 7 октября 2020 г, 11:43

Да и мишаки, наверное, с речек не ушли - кушать-то хочется... И вся надежда у местных, что уж в конце сезона им удастся хоть что-то поймать...

Гном (гость) | 7 октября 2020 г, 11:21

Так он и не начинался ,рыбы то не было, Хряки в прошлом году в лесах сколько сгноили от жадности.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться