Камчатка впервые участвует в Московском международном кинофестивале: ИА «Кам 24»

Камчатка впервые участвует в Московском международном кинофестивале

02 октября 2020, 08:32 2214

Камчатский край впервые принимает участие в Московском международном кинофестивале. Он в 42-ой раз проходит в Москве с 1 по 8 октября.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, в панельной дискуссии по вопросам кинопроизводства в регионах Камчатский край представит заместитель председателя правления АНО «Камчатская региональная кинокомиссия», автор и участник самых значимых российских кинопроектов о сноубординге, профессиональный райдер, многократный победитель фотоконкурса «Best of Russia», основатель компании Helipro и заместитель председателя правления АНО «Камчатская региональная кинокомиссия» Максим Балаховский.

В рамках пленарной дискуссии, которая пройдет 2 октября на бизнес площадке «Снимаем кино в России. Презентация региональных кинокластеров», он озвучит первоочередные планы развития кинокомиссии в крае и презентует ролик Эрнеста Леонидова с уникальными природными локациями Камчатки, недавно ставший победителем конкурса «Красиво. ДВ».

В соответствии с решением Межведомственной рабочей группы по развитию кинематографии в крае до конца 2020 года планируется издать ряд нормативных правовых актов, которые обеспечат регулирование вопросов организационной и финансовой поддержки кинематографии, в том числе порядок субсидирования в регионе производителей аудиовизуальной продукции.

«Помимо панельной дискуссии в рамках бизнес-площадки пройдет ХIV Московский питчинг дебютантов с общим призовым фондом 3 миллиона рублей, Open-talk «Как вывести дебютное кино на мировые рынки? Презентация программы EAVE ON DEMAND IN RUSSIA», «Как 2020-й год изменил кино и сериалы», а также презентация платформы веб-сериалов CHILL и книги Анны Гудковой «Питчинг. Как представить и продать свою идею», – рассказали организаторы.

Справка

Московский Международный Кинофестиваль - один из старейших в мире. Впервые он проводился в 1935 году, председателем жюри был Сергей Эйзенштейн. За последние 20 лет жюри фестиваля возглавляли крупнейшие кинематографисты мира – Ричард Гир, Тео Ангелопулос, Маргарете фон Тротта, Алан Паркер, Глеб Панфилов, Жан-Жак Анно, Фред Скепси, Люк Бессон, Джеральдина Чаплин, Эктор Бабенко, Павел Лунгин, Мохсен Махмальбаф, Ким Кидук.

Президентом ММКФ уже на протяжении многих лет является российский режиссер и актер Никита Михалков.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

БогданДВ (гость) | 3 октября 2020 г, 14:42

Опять вспышка вируса будет!!! Кто поехал оставайтесь в московии !!!

Киноман (гость) | 2 октября 2020 г, 09:31

У этого Эрнеста музыка стырена с Терминатора нового, на ней и выехал.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться