На что обращать внимание при выборе бюджетного смартфона: ИА «Кам 24»

На что обращать внимание при выборе бюджетного смартфона

22 сентября 2020, 23:52 2582

Мобильный телефон прочно обосновался в нашей жизни, без него мы чувствуем себя неуверенно, переживаем за детей, родителей, с которыми нет связи. К счастью, сейчас этот гаджет доступен абсолютно всем, причем не только кнопочная “звонилка”, но и вполне качественный смартфон.

Например, купить телефон в Симферополе для поддерживания связи с пожилыми родственниками, которые не хотят разбираться с современной техникой, вы сможете всего за 500 руб. Бюджетный смартфон для ребенка или рабочих звонков обойдется в 3-5 тыс. рублей.

Выбор качественного бюджетного смартфона

Даже если гаджет нужен вам исключительно для связи, предпочтительно купить смартфон, ведь сейчас используется множество мессенджеров для общения (Вайбер, WhatsApp, Telegram и т. д.), в которых можно не только переписываться, но и совершать бесплатные звонки, в том числе с видео.

Большинство недорогих моделей имеют те же функции, что и топовые: быстрая зарядка, емкий аккумулятор, высокая яркость экрана, хорошие углы обзора, неплохой объем встроенной памяти, Wi-Fi, GPS и т. д. Конечно, камера и возможности видеосъемки уступают по качеству флагманам, но, как правило, такие смартфоны берут не для съемок.

Также бюджетные варианты отличаются внешним видом и материалами изготовления, так, вряд ли когда-нибудь выпустят дешевую модель со стеклами Gorilla Glass, большинство из них имеют пластиковый корпус и неброский внешний вид. Впрочем, всегда можно купить красивый ударопрочный и влагозащитный чехол для большей сохранности техники и придания ей стильного дизайна. Хотя есть производители, которые стремятся сделать привлекательными все выпускаемые модели: Nokia, Xiaomi, Vivo, Huawei придают дизайну своей продукции большое значение.

Если вы хотите за небольшие деньги приобрести вполне качественный, надежный смартфон, учитывайте следующее:

  • Тип матрицы экрана и его разрешение. Оптимальный вариант, который устанавливается на большинство моделей, — IPS-матрица (нет ограничений углов обзора, отличная передача цвета). Разрешение при этом должно быть Full HD (1920×1080).
  • Операционная система. Разумеется, это Android (не старше версии 8.0). Для моделей, чья оперативная память больше 1 Гб, предпочтительнее “Андроид” 9.0 Pie или 10 Q.
  • Объем памяти. Максимум, который вы можете себе позволить, она никогда не бывает лишней. Плюс желательно, чтобы была возможность установки дополнительной карты памяти. Что касается ОЗУ, то оптимальный вариант для работы — 2-3 Гб, если важна высокая скорость — не ниже 3 Гб.
  • Емкость аккумулятора не должна быть ниже 3 тыс. МАч, чтобы его хватало хотя бы на день работы без подзарядки.

В онлайн-магазине ТОПСТО вы найдете как бюджетные модели смартфонов, так и флагманы различных брендов, кнопочные мобильные телефоны для совершения звонков, аксессуары для них.

Доставка заказанных товаров осуществляется по всему Крыму, в Симферополе и Севастополе можно забрать заказ самостоятельно из пунктов выдачи.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться