В столице Камчатки неуловимого медведя ищут спасатели, охотоведы и полицейские: ИА «Кам 24»

В столице Камчатки неуловимого медведя ищут спасатели, охотоведы и полицейские

18 сентября 2020, 13:09 7933

В Петропавловске-Камчатском ночью медведь, который вчера бегал возле школы и детсада в микрорайоне Силуэт, вновь прогулялся по городу. Хищника ищут полицейские, спасатели и охотоведы.

Как сообщают очевидцы, сегодня ночью медведя видели улицах Беринга и Невельского в микрорайоне Сероглазка. Хищника искали три группы охотоведов, но поймать его не удалось.

Специалисты КГКУ «Служба по охране животного мира», которое отвечает за отстрел опасных медведей, полагают, что хищник сейчас находится в лесном массиве на сопке Мишенной.

«Судя по всему, это тот же медведь, которого видели на прошлой неделе на улицах Пономарева, Ленинской и Пограничной, а вчера он бегал по Силуэту. Сейчас мы привлекли полицейских и специалистов МЧС, которые задействуют квадрокоптер для поиска зверя», – рассказали ИА «Кам 24» в учреждении.

Там отметили, что медведь во время своих прогулок по городу ни разу не предпринимал попыток напасть на людей.

Как передавало ИА «Кам 24», медведь трех-четырех лет первый раз был замечен в южной части Петропавловска ночью 8 сентября. Спустя сутки хищника видели в районе улицы Пограничной. В ночь на 13 сентября медведь бегал в центре города по улице Ленинской, неподалеку от здания мэрии Петропавловска. Вчера днем хищника видели на улицах Автомобилистов и Войцешека, а также у детсада и школы в микрорайоне Силуэт.

Всякий раз на сообщения о появлении в краевом центре медведя выезжали охотоведы, но найти зверя специалистам не удалось.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

фффф | 19 сентября 2020 г, 15:58

Не Власть, а стадо тупых баранов и козлов. Не могут одного несчастного мишака, ладно хлопнуть, так они и найти не могут. Полные нули. Дегенераты. Таких опасно к руководству подпускать. А ихние "ищейки" тупые утырки, могут только по неподвижным мишеням стрелять, а если в городе теряются, то какой от них прок в лесу? Понабрали родственников=урод-ственников на халявные должности, а они и рылом не вышли .... Хороший намек на нового губера ... такой же нуль как и все остальные из банды единогнусов ....

Имперский клоп (гость) | 19 сентября 2020 г, 15:06

Изыди, твинк!

Иная жизнь (гость) | 19 сентября 2020 г, 14:54

Профукали камчатцы контакт с инопланетным разумом-затравили Певого НЛОнафта вышедешего на встречу.

Имперский клоп | 19 сентября 2020 г, 14:48

Имперский клоп (аноним) | 19 сентября 2020 г, 14:41 Скудного умишка им обделённому хватает лишь на то, чтобы воровать чужие ники, как крысе?

Имперский клоп (гость) | 19 сентября 2020 г, 14:41

Надоть па городу разбросать перажког из Тузека чтобы у мидведя началась медвежия болезнь.

Все комментарии (39)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться