«Пытки от щитовидки». Жителям Камчатки помогут уточнить причины стресса: ИА «Кам 24»

«Пытки от щитовидки». Жителям Камчатки помогут уточнить причины стресса

16 сентября 2020, 14:18 4417

Стресс мешает спокойной жизни, но его причины очевидны не всегда.

Причина плохого самочувствия и «разбитости» может прятаться не во внешних обстоятельствах – каждый хоть раз слышал об этом, но на щитовидную железу подозрения падают редко. Тем не менее, она способна влиять на состояние всего организма, вплоть до здоровья волос.

«Щитовидка» отвечает за обмен веществ и энергии в каждой клетке, и ее болезни могут вызвать депрессию, усталость, нарушения со сном и переедание – зачастую их воспринимают как должное, считая, что проблему решит полноценный отдых.

К сожалению, это не всегда так – если вы без видимых причин стали есть гораздо больше, спать хуже и утомляться быстрее, виновницей этого «праздника» может быть щитовидная железа, а не стресс, который сам по себе не приводит к развитию заболеваний «щитовидки».

Многим хотя бы раз рекомендовали «проверить гормоны». Порой непрошенные советы раздражают, однако в этом случае есть смысл прислушаться – врачи действительно назначают лабораторное обследование щитовидной железы при подозрениях на нарушения гормонального баланса и обмена веществ.

Женщинам рекомендуется регулярно проходить профилактику: заболевания щитовидной железы у них встречаются намного чаще, чем у мужчин.

До 31 октября в Камчатском крае действует специальная акция Лаборатории «Гемотест»: за 690 рублей жители региона смогут оценить работу щитовидной железы и узнать результат за 1 день.

В состав комплекса анализов для оценки функции «щитовидки» входит исследование трех гормонов, от которых зависит обмен веществ: T3 свободный, Т4 свободный и ТТГ.

Для проведения анализа у пациента возьмут кровь из вены (взятие биоматериала оплачивается отдельно). Исследование займет 1 день, а его результаты можно увидеть в личном кабинете на сайте www.gemotest.ru или получить по электронной почте. Также пациенты могут подписаться на бесплатное SMS-уведомление.

«Расшифровать» результаты помогут врачи-консультанты «Гемотеста»: достаточно позвонить по номеру 8 (800) 550-13-13 (бесплатный звонок по всей России).

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.

Адреса лабораторных отделений «Гемотест» в Камчатском крае: Петропавловск-Камчатский, проспект 50 лет Октября, д. 23/1; Елизово, улица Ленина, д. 15.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!