Синоптики: в пятницу юг Камчатки заденет циклон: ИА «Кам 24»

Синоптики: в пятницу юг Камчатки заденет циклон

10 сентября 2020, 13:27 4155

По данным синоптиков, завтра южнее Камчатки будет проходить циклон. Из-за его влияния на юге полуострова ожидается облачная погода и дожди.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, из-за проходящего циклона, на юге полуострова ветер с северо-западного сменится на восточный.

«Днем в южных районах края, в том числе в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске, прогнозируется облачная погода, пройдут дожди от небольших до умеренных. Осадки сохранятся в ночь на субботу. Ожидается, что дождь прекратится утром», – рассказали в отделе.

Согласно прогнозу, из-за влияния циклона немного похолодает – завтра днем в столице края температура воздуха не поднимется выше плюс 15 градусов. В субботу днем ожидается плюс 17 градусов.

По предварительным данным, циклон уйдет в Берингово море и в выходные принесет облачность и дожди в северные районы края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Соседи с 65 (гость) | 10 сентября 2020 г, 22:18

Здравствуйте, соседи! У нас дождь припустил, ветер целый день такой обычный: зонт не нужен. Почему у вас неизменно фото непогоды)?. Может, вам конкурс стоит устроить?

Феофан (гость) | 10 сентября 2020 г, 15:53

Убогий сюжет, две лавочки с урной посреди огромной лужи, вот так проходит благоустройство мест отдыха в городе!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться