Пьяный житель Петропавловска из чувства сострадания зарезал на даче женщину: ИА «Кам 24»

Пьяный житель Петропавловска из чувства сострадания зарезал на даче женщину

03 сентября 2020, 10:35 6170

38-летнего жителя Петропавловска-Камчатского обвиняют в убийстве. Он зарезал на даче пожилую женщину и объяснил это чувством сострадания.

По версии следствия, убийство произошло днем 28 августа в дачном доме садового некоммерческого товарищества «Диана», расположенного в Елизовском районе края. Горожанин выпивал там спиртное вместе с 73-летней пенсионеркой. Пожилая женщина пожаловалась своему знакомому, что три раза совершала попытки самоубийства, но не смогла довести их до конца. 

«Из ложно понятого чувства сострадания мужчина кухонным ножом нанес удар в живот потерпевшей, причинив проникающее ножевое ранение, с выпадением внутренних органов. В результате женщина скончалась в медицинском учреждении», – пояснили ИА «Кам 24» в краевом управлении СКР.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Обвиняемый заключен под стражу. Ему грозит до 15 лет колонии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Расколников (гость) | 4 сентября 2020 г, 16:32

Топора под рукой не было?

Сосед Дианы | 3 сентября 2020 г, 21:50

Из чувства сострадания помог,три раза попытки самоубийства, ага, сказочники...Знаю её лет 20, держала хозяйство своё ( утки,гуси,куры, кролики),в сезон торговала овощами/ягодами с огорода и даже нанимала рабочих, жила и не тужила, а тут решил помочь...Утырок!!!

Вицка (гость) | 3 сентября 2020 г, 13:51

К таким же сердобольным его, у нас по стране мужичье так всем помогает "уйти" от этих цен и зарплат, только и слышно то убьют, то сами на машинке в кювет укатятся, "милота"!

% (гость) | 3 сентября 2020 г, 12:48

Вот это помог?! В живот всадил нож. В боевых условиях ребята всегда боялись ранения в живот. Это смертельное ранение и тяжелейшее. Слишком хладнокровное ,, милосердие,, сделал этот убийца

Солодовое | 3 сентября 2020 г, 12:48

Вот чем народ поят?

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться