Для петропавловской поликлиники № 3 купят оборудование на 20 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

Для петропавловской поликлиники № 3 купят оборудование на 20 миллионов рублей

03 сентября 2020, 09:01 2365

Для поликлиники № 3 в Петропавловске-Камчатском за счет единой федеральной субсидии приобретут современную медицинскую технику.

По данным краевого правительства. До конца года в учреждение поступят цифровой рентгеновский маммограф, электрокардиограф и двигательные аппараты продолжительной пассивной мобилизации для различных участков конечностей. Общая стоимость оборудования превышает 20 миллионов рублей.

«В 2020 году новое оборудование будет закуплено для 15 медучреждений Камчатского края. Среди них краевые и районные больницы, родильные дома, онкодиспансер, городские и районные поликлиники. Перечень оборудования достаточно обширен: от аквадистилляторов и спирометров до дорогостоящих цифровых маммографов, эндоскопических стоек и рентгеноаппаратов, инкубаторов и аппаратов ИВЛ для новорожденных», – добавили в краевом правительстве.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

СимКа (гость) | 3 сентября 2020 г, 19:37

Медицина - это сфера услуг! Дикость какая-то! А без врачей можно закупить на миллиард всего,только толку будет ноль.

дед Ахмед (гость) | 3 сентября 2020 г, 14:22

Вы там врачей видели? Давайте кухарке купим космическую ракету, пусть развлекается. Так и тут. Там персонал, который в принципе никого лечить не спсобен, а электрокардиограмму которую мне сделали до сих пор помню.

Клиника (гость) | 3 сентября 2020 г, 14:02

с этим обрудованием увеличит очереди ожидающих помощи -некому профессионально в разетку шнур включения воткнуть и нормы времени введённые в стандарт обслуживания-вы вдумайтесь какая дикость- не лечения и помощи а обслуживания словно вы вещь (оно).

Камчадал (гость) | 3 сентября 2020 г, 10:33

А врачей c настоящими дипломами, русскоговорящих когда закупят?

камчарус (гость) | 3 сентября 2020 г, 09:43

Да,да,да....аквадистиллятор в лечении людей самый важный и нужный аппарат..... А спирометр, вставленный в ж... чиновника от медицины- вообще бесценен!!!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться