Власти Камчатки обещают открыть обновленный «Спартак» на следующей неделе: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки обещают открыть обновленный «Спартак» на следующей неделе

02 сентября 2020, 18:22 3195

В правительстве Камчатки заявили, что спортивный парк «Спартак» на месте бывшего стадиона откроется в следующую субботу, 12 сентября.

По информации пресс-службы краевого правительства, на объекте с проверкой побывали представители регионального минстроя и камчатской футбольной школы.

Сейчас в парке ведутся работы по укладке тартанового покрытия, а также асфальтирование. Август выдался дождливым, потому по этим видам работ имеется небольшое отставание, так как укладывать тартан и асфальтобетон возможно только на сухую поверхность. Однако опасений срыва открытия парка у властей нет.

«На этот момент у нас практически полностью выполнена укладка тартанового покрытия, практически завершены работы по асфальтированию. Сейчас ведутся работы по прокладке коммуникаций телемеханики. На этой неделе большую часть земляных работ мы завершим. Объект практически готов», – рассказал врио министра строительства региона Андрей Дегодьев.

Сообщается, что сейчас практически завершено озеленение спортивного парка. Перед открытием будет демонтирована часть ограждений по улице Набережной. Часть ограждений из кованого железа по улице Ленинградской останется.

В правительстве края отметили, что на 12 сентября в парке запланирована спортивная программа.

Там добавили, что зимой большое футбольное поле будут укатывать пятнадцатисантиметровым слоем снега и заливать на нем каток.

Кроме большого футбольного поля с трибунами, в спортивном парке разместили три площадки под минифутбол, четыре легкоатлетические дорожки по четыреста метров, площадку для прыжков в длину и в высоту. Кроме того, на «Спартаке» размещены универсальные площадки для баскетбола, волейбола, тенниса, а также скейт-парк. Дополнительно здесь разместятся зоны для сдачи норм ГТО и места для отдыха населения. А по всему периметру будет километровая велодорожка.

Как сообщало ИА «Кам 24», строительство спорткомплекса на месте бывшего стадиона «Спартак» началось летом 2018 года. Работы ведет ООО «Новый горизонт». Стоимость строительства первоначально составляла 480 миллионов рублей, но позже было заключено дополнительное соглашение еще на 7 миллионов.

Стадион в Петропавловске был построен в 1959 году и назывался «Труд». В конце 70-х годов его перестроили и переименовали в «Спартак». В 2013 году основные элементы стадиона – трибуны и бетонное ограждение – были снесены.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Егоров (гость) | 6 сентября 2020 г, 20:31

Вот вам подарок от Единой России! Глотайте и радуйтесь безмозглое, безголосовое стадо баранов! Продолжайте и дальше поддерживать Борьку Хряка, взяточника Карпенко и примкнувшего к ним Солода!

Друг (гость) | 3 сентября 2020 г, 17:15

Был стадион "Спвртак", именно стадион. А это убожество не знаю как назвать. Гавно какое-то сделали. Это не стадион.

Совёнок вова (гость) | 3 сентября 2020 г, 16:58

Распродали остров китайцам , а на деньги что остались от распила ,слепили эту детскую площадку пере росток.

дед Ахмед (гость) | 3 сентября 2020 г, 16:35

Одноразово, как и все, что делают сейчас. И пластиково.

Акр (гость) | 3 сентября 2020 г, 09:31

Убожество для блаженных. Позорище.

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться