Житель Елизова выгнал из чужой машины детей и поехал на ней кататься: ИА «Кам 24»

Житель Елизова выгнал из чужой машины детей и поехал на ней кататься

01 сентября 2020, 09:43 3131

В городе Елизово прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 34-летнего жителя. Горожанина обвиняют в угоне с применением насилия к детям.

По информации краевой прокуратуры, елизовчанина обвиняют по части 2 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

«По версии следствия в августе 2020 года обвиняемый воспользовавшись тем, что женщина не закрыла машину и оставила ключи от нее в замке зажигания, проник в автомобиль. В это время в его салоне находились двое малолетних детей владелицы авто. Желая прогнать их, он ударил одного по ноге. Дети испугались, выбежали из машины, а злоумышленник катался на ней по Елизово. Раскаявшись в содеянном, он самостоятельно сдался органам правопорядка», – пояснили ИА «Кам 24» в надзорном органе.

Там отметили, что расследование уголовного дела осуществлялось следственным отделом по городу Елизово СУ СК России по Камчатскому краю.

«За совершенное преступление нарушителю закона грозит до 7 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в Елизовский районный суд», – добавили в прокуратуре.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Nick (гость) | 2 сентября 2020 г, 10:16

Кстати за оставление детей в машине без присмотра совершеннолетних по пдд штраф 500 рублей, и то если детям меньше 7 лет, раскудахтались тут про зону))

Nick (гость) | 2 сентября 2020 г, 10:11

Всем сидеть! (аноним) | 1 сентября 2020 г, 13:30, Гражданин Х (аноним) | 2 сентября 2020 г, 09:33...если бы да кабы, не фантазируйте же говорю

Гражданин Х (гость) | 2 сентября 2020 г, 09:33

Nick (аноним), если бы мамаша не оставила ключи в замке зажигания не запертой машины, ничего бы этого не было. Она поставила под угрозу жизни своих детей, да ещё и подвела под монастырь глупого паренька. Как минимум, её нужно лишить родительских прав, а по сути, Абсолютно никто прав, она соучастница

Всем сидеть! (гость) | 1 сентября 2020 г, 13:30

А мамашу судить будут за оставление несовершеннолетних в опасности? Дети могли завести машину и покатиться. Не дай Бог убились бы сами или покалечили кого-то. Да это дело можно размотать по полной. Мамашу лишить родительских прав, детей в детдом, мамашу в зону. Чтобы другим полоумным клухам наука была!! А этого босоту наградить за спасение детей. Ведь если бы не выгнал их из машины, представляете, что могла случиться? А пинать он не хотел, это просто нога за ремень безопасности зацепилась и полетела не по той траектории.

Ключи (гость) | 1 сентября 2020 г, 12:53

Память короткая у мам! Помните похожий случай лет 13 назад,когда у папаньки,вышедшего в пивной ларек за пивом,мужик угнал машину с 5и летней дочерью,изнасиловал и убил ребёнка?

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться