В Петропавловске подросток наворовал из гаражей на 75 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

В Петропавловске подросток наворовал из гаражей на 75 тысяч рублей

31 августа 2020, 16:54 2145

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали 16-летнего подростка. Он похитил из гаража дорогостоящие вещи, предназначенные для туризма и рыбалки.

«В полицию обратились 39-летний и 49-летний владельцы гаражей, расположенных в районе 8 километра в Петропавловске-Камчатском. Мужчины рассказали, что у них пропали дорогостоящие вещи, предназначенные для туризма и рыбалки. Общая стоимость похищенного из двух гаражей составила почти 75 тысяч рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Накануне в городе Елизово внимание сотрудников патрульно-постовой службы привлек подозрительный автомобиль, за рулем которого находился молодой человек. После остановки транспортного средства выяснилось, что им управлял 16-летний подросток. В машине были обнаружены дорогостоящие туристические и рыболовные принадлежности, о происхождении которых парень ничего пояснить не смог.

Сотрудники уголовного розыска установили, что данные вещи похищены из гаражно-строительного кооператива.

В МВД отметили, что ранее 16-летний школьник уже попадал в поле зрения сотрудников полиции и стоит на учете у инспекторов по делам несовершеннолетних. Похищенное у него изъято. Как пояснил сам задержанный, он спрятал имущество в машине отчима, который в это время находился в море. В дальнейшем парень хотел использовать чужие вещи в личных целях, так как увлекается рыбалкой.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Подросток находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 1 сентября 2020 г, 12:07

Форсажа насмотрелись .


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться