Власти намерены выяснить, что произошло с медведями на западном побережье Камчатки: ИА «Кам 24»

Власти намерены выяснить, что произошло с медведями на западном побережье Камчатки

31 августа 2020, 11:39 4657

В краевом агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира сообщили ИА «Кам 24», что планируют выяснить причины гибели медведей неподалеку от туши кита, выброшенной на берег Охотского моря.

На прошлой неделе группа туристов, ехавших на вахтовке вдоль юго-западного побережья в Усть-Большерецком районе, встретила выброшенную штормом на берег тушу кита. Останки животного объедали два медведя. Путешественники пофотографировали хищников и продолжили путь на юг в Южно-Камчатский заказник. Возвращаясь, туристы рассчитывали, что у туши соберется больше медведей и получится сделать новые фотографии. Однако на обратном пути выяснилось, что у останков кита не было ни одного хищника. Туристы подняли квадрокоптер и сверху обнаружили в лесу неподалеку семь трупов медведей.

ИА «Кам 24» обратилось за комментарием в краевое агентство лесного хозяйства и охраны животного мира. В отделе государственного охотничьего надзора ведомства информагентству сказали, что установят причины гибели медведей.

«Сегодня туда отправится группа специалистов, чтобы выяснить все обстоятельства. Сообщения о том, что рядом с тушей кита выдели погибших медведей, поступала и раньше, но поездка откладывалась по разным причинам», – сказали в отделе.

По словам представителя ведомства, не исключено, что медведей не убили, по крайней мере, не всех, а погибли они по другим причинам.

Место на побережье, где лежат останки кита и хищников, находится на территории одного из охотничьих угодий.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Леха (гость) | 1 сентября 2020 г, 09:17

Скорее всего они отравились. Да и кит наверно не просто умер.

Никакого4 | 1 сентября 2020 г, 07:34

Во куда деньги то государственные фигачат - следствие по телу медведей! За лето десятки людей в крае пропали,никого не нашли и никого это не волнуют, а за медведей возбудились, уроды.

Соседи с 65 (гость) | 31 августа 2020 г, 23:28

Регуляция численности медведей нужна. Волонтерство власти любят же?

Камчатка (гость) | 31 августа 2020 г, 21:49

Короновирус подхватили новерно

Общество защиты китов (гость) | 31 августа 2020 г, 18:19

А жрать несчастного кита живьём это хорошо?

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться