Середина августа в Петропавловске выдалась необычно прохладной и дождливой: ИА «Кам 24»

Середина августа в Петропавловске выдалась необычно прохладной и дождливой

26 августа 2020, 12:24 2532

Камчатгидрометцентр опубликовал обзор погоды на Камчатке в середине августа – с 10 по 20 числа. По данным синоптиков, погоду в это время подпортили циклоны из Хабаровского края.

«Во второй декаде августа по всем районам края температура воздуха не превысила значений климатической нормы. Исключение составили только погодные условия в краевом центре и в Елизовском районе. Здесь температура воздуха была ниже обычных значений, и осадков выпало вдвое больше обычного», – говорится в обзоре ведомства.

В документе отмечается, что в первой половине декады погоду определяли циклоны, которые смещались с районов Хабаровского края в Берингово море через южные районы полуострова. В конце декады на север Охотского моря сместился активный циклон, который зародился над районами Китая. Повсеместно начались дожди, наиболее интенсивные в западных районах и на юго-востоке края.

Как сообщало ИА «Кам 24», очередной циклон из Хабаровского края подошел к юго-западному побережью сегодня утром. Стихия уже оказывает влияние и на юго-восточное побережье полуострова, в том числе Петропавловск-Камчатский. Синоптики прогнозируют, что дождь начнется в городе после обеда.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Абсолютно никто | 26 августа 2020 г, 14:43

никогда такого не было

41" (гость) | 26 августа 2020 г, 13:15

ВРиО уже обещал с этим разобраться?))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться